Этой осенью актуальны яркие пальто с отделкой из контрастного меха.

Об этом ГолосUA заявила украинский дизайнер Юлия Айсина.

«В осеннем сезоне этого года в тренде яркие, красивые пальто», - уверяет дизайнер.

Ю. Айсина рекомендует отказаться от дорогих шуб, если они есть, от всех мехов, которые были актуальны в прошлом году в тренде.

«Яркие пальто - девиз осеннего сезона моды-2015. Вместо одной шубы лучше купить несколько ярких пальто с контрастным цветом меха. Допустим, оранжевое пальто может быть с отделкой из голубого меха», - поясняет модельер.

По словам эксперта, также в осеннем сезоне-2015 в тренде кейпы. Это накидка без рукавов, похожая на пончо. Это тренд сезона.

«Если вы можете себе позволить, обязательно приобретите кейп. Если у вас такой возможности нет, остановитесь на классическом пальто, но только яркого цвета с контрастным мехом. Кейп не очень практичен и удобен. Для тех людей, которые, скажем, «сжаты» в средствах, лучше на него внимания не обращать», - советует Ю. Айсина.

Самым важным элементом осеннего гардероба в этом году, безусловно, является пальто.

«Было время, когда делали акценты на пуховики, куртки-косухи и т.д. Сейчас в тренде исключительно пальто яркого цвета. Конечно, можно сочетать на карманах несколько цветов меха - тогда будет больше возможности для фантазий и сочетания по цвету с другими элементами гардероба, аксессуарами», - отмечает дизайнер.