Для того, чтобы на экраны вышла телевизионная концертная программа «Это Я. Unplugged live 2015», Ярослава с командой своих сокурсников полгода готовила ее презентацию, а ежедневные репетиции проходили в течение около двух месяцев.

Об этом во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA рассказала певица Ярослава.

«Концерт построен "нон-стоп", но программу можно условно разделить на три части согласно тому, когда я переодевалась. Песни были отобраны так, чтобы им соответствовали наряды. Я очень довольна результатом, несмотря на то, что я - перфекционист и очень чувствительна. Мне часто тяжело с этим бороться, ведь ставлю перед собой высокие требования и все время нахожу, что можно совершенствовать. Концерту предшествовала серьезная подготовка. Мне повезло, что я работала с настоящими профессионалами - и музыкантами, и режиссером, и звукорежиссером, и людьми, которые занимались светом, декорациями. Все было сделано на высшем уровне! Очень всем благодарна и счастлива, что получилось то, что хотела. Вся команда очень ждала момента монтажа, и, когда я увидела окончательный результат, то осталась очень довольна. Мы справились с задачей, которую перед собой поставили. Накопилось большое количество материала и хотелось поделиться им с публикой в таком формате, когда можешь раскрыться с разных сторон –; и как певица, и как музыкант, и как человек. Буду очень рада, если мои дорогим и любимым поклонникам эта работа очень понравится!», - сказала Ярослава.

Певица сообщила, что подготовка к проведению и съемкам концерта длилась полгода, а ежедневные репетиции проходили в течение около двух месяцев.

«Из-за того, что над концертом работали профессионалы, а многие из них –; мои сокурсники, которые закончили Донецкое музыкальное училище и Музыкальную академию имени Прокофьева, все понимали друг друга с полуслова. Нашей основной задачей было донести до публики в живом звучании, в сопровождении музыкального коллектива песни, которые слушатели привыкли слушать в радийных аранжировках. Горжусь тем, что лучшие музыканты нашей страны были со мной и принимали участие в моем концерте и этом проекте», - сказала Ярослава.