В список журнала Esquire попали политические деятели, первые леди, модели, актрисы, королевы красоты, танцовщицы, певицы и даже одна бывшая сексуальная рабыня из Камбоджи.

Самой сексуальной женщиной планеты признана американская актриса Минка Келли, а самой привлекательной украинкой - бывший премьер-министр страны Ю.Тимошенко. Россию в списке Esquire представила проживающая в Великобритании модель Наталья Водянова.

Оказались в этом рейтинге и знаменитые актрисы Натали Портман из Израиля, Моника Белуччи, представляющая Италию, Шарлиз Терон из ЮАР, Наталия Орейро (Уругвай) и Диана Крюгер - кинозвезда из Германии.

Среди самых сексуальных женщин Земли оказались и политики, а также первые леди. В сексуальный атлас попали супруга Президента Франции Николя Саркози Карла Бруни, королева Иордании Рания, Президент Аргентины Кристина Фернандес де Кирчнер и первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.

Отметим, что Ватикан не был нанесен на сексуальный атлас мира. Дело в том, что это государство решили исключить из списка, так как Папа Римский Бенедикт XVI отказался признавать ответственность за сексуальные преступления католических священников. Не попала в данный список и Доминикана, поскольку редакторы журнала не смогли определить самую привлекательную женщину в этой стране.