В частности, по данным пресс-службы, Ющенко, который с 30 декабря находится на Прикарпатье, 6 января, в Сочельник, намерен пообщаться с детьми, вручить им книги и другие необходимые вещи, ознакомиться с условиями отдыха.


Как отмечают в ОГА, в зимнем детском лагере в Ворохте уже традиционно на Рождественские праздники отдыхают дети-сироты из всех регионов Украины. В этом году в лагере отдохнут 135 воспитанников школ-интернатов. В лагере созданы хорошие условия для проживания и досуга детей. Дети-сироты будут кататься на лыжах.


Кроме воспитателей из учебных заведений, с детьми занимаются и 15 волонтеров из Канады – преимущественно это молодые люди из украинской диаспоры. Отдых сирот будет насыщенным и интересным, заверяют в ОГА.


Круглосуточно в детском лагере несет службу патрульный наряд милиционеров. Учитывая тот факт, что почти каждый день дети будут ездить на горные склоны, УМВД в области закрепило за детским лагерем экипаж Госавтоинспекции, который будет обеспечивать безопасное перемещение детей по дорогам.