По его словам, вторым местом на конкурсе он доволен. После Финляндии у него остались только теплые эмоции. Он сознается, что на такое внимание финнов, журналистов и просто почитателей не надеялся: «Веркину шутливую песню крутили повсюду, а во время выступления зал подпевал и подплясывал». Андрей Данилко сообщил, что его поздравил Президент Украины: семья Ющенко подарила ему икону. Андрей Данилко не расстроен вторым местом на конкурсе. "Потому что второе место - это тоже здорово, хотя хотелось, конечно, первого места" - отметил он. 

Напомним, что конкурс "Евровидение"-2007 выиграла певица Мария Шерифович из Сербии. Верка Сердючка (творческий псевдоним Андрея Данилко ) заняла второе место. Российская группа "Серебро" - на третьем месте. Шерифович с песней "Молитва" набрала 268 баллов во время международного телефонного голосования. Сердючка с театрализованным номером Dancing Lasha Tumbai набрала 235 баллов, российское женское трио с композицией "Песня номер один" - 207.

Финал 52-го "Евровидения" прошел в ночь на воскресенье в Хельсинки. В итоговом концерте приняли участие представители 24 стран: Боснии и Герцеговины, Испании, Белоруссии, Ирландии, Финляндии, Македонии, Словении, Венгрии, Литвы, Греции, Грузии, Швеции, Франции, Латвии, России, Германии, Сербии, Украины, Великобритании, Румынии, Болгарии, Турции, Армении и Молдовы.

В финской столице прямая трансляция велась с больших экранов, установленных на нескольких площадях в центре города, в том числе на главной - Сенатской площади, куда пришли около 20 тысяч человек. Всего за конкурсом могли следить около 120 миллионов человек во всем мире. Традиционно главный европейский музыкальный конкурс проводится в стране-победительнице прошлого года. В Афинах в 2006 году наибольшее число голосов получила финская рок-группа Lordi, участники которой вышли на сцену в масках монстров. В 2008 году "Евровидение" примет Сербия.

Отметим, что конкурс "Евровидение-2007" побил рекорды предыдущих годов, его организаторы вложили в конкурс 13 млн. евро. На момент финала в Хельсинки находилось более 2 600 журналистов. Цена билета на финал конкурса достигала 200-250 евро. Сразу после "Евровидения-2007" начнется тур победителя, который охватит шесть стран: Швеция, Дания, Испания, Нидерланды, Германия, Греция.