На вопрос, почему же он их не называет, Ющенко ответил: "Идет следствие. Занятые в нем люди работают по 15 часов в сутки. В досудебном следствии должны быть допрошены люди, которые участвовали в организации того самого ужина, где меня отравили. Эти трое находятся в России и на данный момент имеют российское гражданство. Украина официально потребовала их выдачи". Об этом он сказал в интервью Der Standart.

 

 

"В настоящее время на самом высоком уровне проходят переговоры об их экстрадиции. Эти люди хорошо знают, почему они находятся в России. Без их участия в следствии нам будет очень трудно поставить в этом деле точку", - подчеркнул Ющенко.

 

 

"И я полагаю, что Россия последует своим обязательствам, которые вытекают из двустороннего соглашения о юридической помощи", - добавил президент.

 

 

Что касается его самочувствия, то Ющенко заверил, что чувствует себя так же хорошо, как и в августе 2004 года, до отравления.

 

 

Как известно, нардеп Давид Жвания отрицает, что Ющенко был отравлен в 2004 году - в частности на встрече у Владимира Сацюка.