Во время импровизации невозможно играть чью-то роль, и зритель воспринимает лучше всего этот жанр, когда видит на сцене правду и искренность.

Об этом во время онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA рассказали певица и актриса Юлия Кавтарадзе и ведущий Сергей Величанский, которые являются создателями и участниками юмористического дуэта SVOI people.

«Спектакль LOVE & IMPROV"»
- это 100-процентная импровизация, во время которой невозможно играть чужую роль. Когда ты более искренний и зритель видит тебя в тебе на сцене, то больше доверяет. В других спектаклях и
в «Мистерия #3. Потерянные души» мы играли чужие роли и режиссер требовал
от нас воплотить образ. А в нашем юмор-шоу, наоборот, когда мы репетируем какие-то вещи, то я хочу быть более правдивым. И у Юли прошу, чтобы она максимально раскрылась. В жанре импровизации важно уметь быть самим собой, и те, кто очень известен и популярен на Западе с такими выступлениями, не стесняются этого и не боятся», - подчеркнул Сергей Величанский.

В свою очередь Юлия Кавтарадзе отметила, что иногда переживает в процессе импровизации по поводу того, что сказала или сделала что-то точно также, как поступила бы в жизни, но относится к этому с юмором.

«Очень интересно, когда раскрываешься и смотришь на какие-то ситуации по-другому. Из драматической истории создается совсем другая ситуация. Когда у нас были частые репетиции этим летом, то я даже говорила Сереже, что расслабляюсь на них», - сказала певица.

По словам С.Величанского, в юмор-шоу, которое они представят 16 сентября, каждая из 10 историй длится
от 2-3 минут до 5-7.

«В каждой и них мы будем использовать
элементы театральной техники согласно сюжету, который предложит зал. К примеру, мы будем использовать записки от зрителей. Зал напрямую будет влиять на то, что будет происходить на сцене. Начнем историю взаимоотношений мужчины и женщины со знакомства, далее -
первое свидание, а затем покажем, как может произойти или как происходит динамика отношений. Из нескольких вариантов зала развития сюжета мы выберем самый необычный, который привнесет вкус азарта», - отметил ведущий.

Напомним, 16 сентября в Киеве состоится
премьера юмор-шоу "Спектакль LOVE & IMPROV", во время которого в формате импровизации будут рассказаны 10 историй из жизни мужчины и женщины. По словам участников SVOI people., зал выступит в роли режиссера, сценариста и даже актеров.