Перед непрофессиональными актерами стояла нелегкая задача –; сыграть сложную драматическую пьесу.

Об этом в ходе онлайн-чата в информационном агентстве ГолосUA рассказали актеры благотворительной театральной постановки «Мистерия #3. Потерянные души» - певица Юлия Кавтарадзе, телепродюсер и музыкант Алексей Гладушевский, автор проекта «Театр без актеров» Лика Спиваковская.

Говоря о сложностях в работе над спектаклем, Ю.Кавтарадзе поведала, что во время репетиций ей сложно давалась сцена, которую они между собой называли «бутербродом»: в этой сцене два «наглых» парня бьют девушку и насилуют.

«Я чуть не задохнулась, ведь на мне была очень жесткая страховка. Было чувство безысходности и злость. Было очень тяжело. Была сыграна настоящая мистерия и настоящая гибель моего персонажа. Кстати, сцена избиения стала одной из любимейших моих сцен», - призналась Юлия.

«Для нашего дебюта была выбрана очень сложная драматическая пьеса. Это пьеса 18+, не для детей. Перед нами, аматорами на сцене стояла очень сложная, но, тем не менее, очень интересная задача», - отмечает. Л. Спиваковская.

Она также рассказала, что автор книги «Мистерия #3. Потерянные души» Геннадий Минка приезжал на репетиции спектакля.

«Это удивительный человек, неординарная личность. Я благодарна судьбе, что познакомилась с автором пьесы. Мы все очень сдружились и даже полюбили друг друга», –; признается Лика.

Напомним, телеведущий Григорий Решетник, певица Юлия Кавтарадзе, телепродюсер и музыкант Алексей Гладушевский, художница и галеристка Лика Спиваковская, хореограф Сергей Гуман, ресторатор Александр Прохоренко и телеведущий Сергей Величанский перевоплотились в образы Мистерия, Бомжа, Надежды, Клоуна и Клоунессы, Судьи и Дорошевича - главных персонажей пьесы Геннадия Минки «Мистерия #3. Потерянные души», написанной в 2011 году, по которой поставлен спектакль.