Нынешняя власть в Украине состоит из мародеров-беспредельщиков, целью которых являются не интересы государства, а личная нажива.

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре ГолосUA заявил адвокат, глава общественной организации «Киевляне, объединяемся!» Александр Дядюк.

«В Украине вся власть абсолютно, 100%-но коммерциализирована. И если раньше при власти были злодеи, но хотя бы с «понятиями», то сейчас к власти пришли мародеры-беспредельщики, у которых нет ни «понятий», ни границ, а только желание наживы», - заявил юрист.

При этом, подчеркнул он, представители судебной системы, видя то, что делает власть, «пошли в полный разгул».

«Ранее судьи хоть немного боялись, можно было при резонансе выигрывать. Сейчас суды вообще всех имели в виду, особенно Верховный суд. Заноси деньги –; отменят Декларацию о независимости Украины. С другими органами власти то же самое. Есть печально известный киевский застройщик Войцеховский, который строит по беспределу. Видит землю –; строит. Нет не то что документов на строительство –; решения Киевсовета про выделение земли. Раньше его «крышевала» Генпрокуратура. Сейчас, в связи с изменением Уголовно-процессуального кодекса, создается впечатление, что его компаньоном уже является Аваков. Подняли большую шумиху, открыли уголовные дела, раструбили на всех милицейских сайтах, наложены аресты на технику, и все остановилось. Мы пишем письма в милицию: вы же наложили арест, а там стройка продолжается, получаем ответ –; можете обратиться в суд», - рассказал А. Дядюк.

Раньше, пояснил юрист, у прокуратуры был бизнес: наехала прокуратура на кого-то, получили деньги, и дальше расследование преступной деятельности прекращается.

«Сейчас то же самое делает Аваков и милиция Авакова. Наехали на Войцеховского, товарищ «порешал», и продолжает самовольную застройку. Милиция все игнорирует. И так по всем вопросам. Мы видим на застройках, как милиция не реагирует, мы видим в судах даже те дела, которые нам удавалось при Януковиче исправить, сейчас все сыпятся. Страна возвращается в начало 90-ых годов, то есть происходит чистый беспредел», - подытожил эксперт.