В изменении меры пресечения для лидера партии «Укроп» Геннадия Кобрана нет смысла, учитывая наличие электронного браслета для слежения за его передвижениями.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал юрист Александр Дядюк.

По его словам, учитывая нынешнюю ситуацию в стране, суд может пойти на изменение меры пресечения для Г.Корбана.

«Нужно понимать, что в нашей стране все возможно. Мы не являемся правовым государством, и поэтому я не исключаю такого исхода. Дело не в том, чтобы контролировать Г.Корбана, он и так был достаточно контролируемым, тем более на нем имеется браслет. С точки зрения криминально-процессуального Кодекса, ужесточать меру содержания не имеет смысла, но то, что он сидит не на нарах, а дома, не действует угрожающе на тех, кому эта акция предназначалась»

Эксперт уточнил, что данные действия Генпрокуратуры предназначаются для тех, кто «не понял, что демократия в стране закончилась».

«Даже несмотря на наличие «электронного браслета». Г. Корбан это показательная акция для всех недовольных установлением диктатуры в Украине и наглядный урок для всех других, которые не поняли, что демократия в стране закончилась. Теперь Президент выстраивает свою систему власти»,- резюмировал А. Дядюк.

Напомним, ранее стало известно, что Генеральная прокуратура обжаловала решение Печерского районного суда Киева суда о применении к лидеру партии «Укроп» Г. Корбану меры пресечения в виде домашнего ареста.