К работе в составе конкурсной комиссии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины присоединилась HR-эксперт портала Rabota.ua Татьяна Пашкина.

Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики.

Вместе с представителями Минагрополитики и независимыми экспертами - представителями известных рекрутинговых и аудиторских компаний Татьяна Пашкина будет выбирать руководителей на должности директоров государственных предприятий из сферы управления министерства.

«Наш портал активно сотрудничает с органами государственной власти, в том числе министерством. На сайте опубликованы более 30 вакансий на должности руководителей госкомпаний. Приняла решение принять непосредственное участие в отборе, ведь для меня это реальная возможность повысить профессиональный уровень государственного топ-менеджмента, с одной стороны, и усовершенствовать сервис нашего портала с другой », - сообщила Татьяна Пашкина.

Татьяна Пашкина имеет два высших образования - инженер и психолог. В сфере рекрутинга работает с 2000 года, подбирала персонал для предприятий и учреждений по всей территории Украины. Имеет опыт работы в рекрутинговой компании, а также на должности внутреннего рекрутера.

Напомним, ранее к работе конкурсной комиссии присоединялись рекрутинг-директор компании ARTE Business Group Оксана Царик, а также консультант международной рекрутинговой компании Alexander Hughes Андрей Машков.

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко выразил независимым экспертам благодарность за помощь в кадровой политике отрасли.

«Вместе с представителями известных рекрутинговых компаний, работающих на волонтерских началах, мы провели уже 109 конкурсов. Десятки компаний получили директоров, в том числе мощные ПАО« ГПЗКУ »и ГАК« Хлеб Украины ». Мы всегда открыты для сотрудничества, ведь присутствие таких людей в конкурсной комиссии - гарант честного и беспристрастного кадрового отбора », - сказал министр.