Кто бы мог подумать, что ношение каблуков повышает чувствительность эрогенных зон. Недавние исследования это подтвердили - ношение обуви на высокой шпильке помогает быстрее возбуждаться и чаще достигать оргазма во время секса. Мужчин всегда привлекали леди на высоком каблуке. Фетиш каблуков и шпилек - это сильное чувство влечения... Кроме того, высокий каблук, визуально удлиняющий ноги, делает ее носительницу более сексуальной. И что не говорили бы медики о вреде ношения высокого каблука, нарушающего кровообращение, как оказалось, каблуки могут быть полезными в интимной жизни.
Ученые из Клермонта провели исследование, в котором приняли участие 158 девушек в возрасте от 18 до 33 лет. Оказалось, что женщины, отдающие предпочтение обуви на плоской подошве, чаще испытывают трудности с возбуждением во время секса и с достижением оргазма, утверждает Ivona.
Дело в том, что ношение каблуков тонизирует внутренние и внешние икроножные мышцы, вследствие чего улучшается кровообращение в области органов малого таза. И поэтому леди, предпочитающие каблук, имеют более ровную осанку и меньше проблем в интимной жизни. Многие участницы эксперимента отметили также, что три года ношения каблуков сделали свое дело – у девушек повысилась чувствительность эрогенных зон.
Как сообщал MIGnews.com.ua, специалисты из Новой Зеландии доказали, что ходьба на высоких каблуках намного лучше тренирует все мышцы нежели любой вид спорта. К сожалению, такая обувь не только отлично тренирует мышцы ног, но и очень опасна для человека.
Результат проведенных наблюдений за любительницами высоких каблуков показал, что полученные в результате ношения шпилек травмы, в несколько раз сложнее и опасней травм, которые можно получить во время занятий спортом. Чаще всего девушки страдают от вывиха лодыжки, перелома запястья и даже травмы головы. Все это можно получить в результате падения с высоких шпилек.