Также важным фактором является отсутствие у потребителей долгов.

Всего "Киевэнерго" должно подать отопление в 9 тыс. 623 жилых дома.

Читайте также: В Киеве начали отапливать объекты социальной сферы

Подключение систем теплоснабжения столицы осуществляется в три этапа. Сначала должны подключить объекты социальной сферы, учебные заведения и только потом жилищный фонд и административные здания.

Подавать тепло на объекты социальной сферы начали 8 октября. По состоянию на сегодняшнее утро уже отапливаются 189 объектов - детских садов, больниц, школ и других учебных заведений, жилых домов.

О своей готовности к началу отопительного сезона "Киевэнерго" заявило на прошлой неделе, и сообщало, что в подготовку столичного энергокомплекса к отопительному сезону 2012-2013 компания вложила более 300 млн грн. Несколькими днями позже технический директор ПАО "Киевэнерго" Александр Зайцев сообщил, что "Киевэнерго" инвестировало в подготовку к отопительному сезону 1,5 млрд грн.

Читайте также: В ближайшие несколько дней в Украине резко похолодает

Отметим также, что задолженность коммунальных и государственных предприятий перед "Киевэнерго" составляет 1,8 млрд грн., 625 млн грн. задолжала "Киевэнерго" КГГА. Глава КГГА Александр Попов отметил, что Администрация по разнице в тарифах рассчиталась на 70%

Гидрометцентр в свою очередь предупреждал, что в Украине резко похолодает и задождит. Среднесуточная температура снизится до 6-8 градусов - того порога, который предусматривает начало подачи тепла в квартиры.