Алина Кабаева рассказала о своей личной жизни, тренировках и хобби в интервью журналу "Большой спорт".

"Жизненный опыт научил меня никого не впускать в свою личную жизнь. Кто хочет поговорить о работе, фестивале, других профессиональных моментах – пожалуйста, но не о личном. Единственное, что могу сказать: детей у меня нет. Это правда", - призналась Кабаева. Депутат Госдумы также сказала, что будь у нее дочка, она бы записала ее в секцию художественной гимнастики, пишет "Сегодня".
"Спорт – это командный дух, ответственность, дисциплина, общение с ребятами, увлечение, которое делает тебя взрослым. Чем быстрее ребенок поймет трудности жизни, тем лучше. И каждый раз он должен через них проходить с пользой для себя", - считает Кабаева.

Сама гимнастка также продолжает заниматься своим телом. "Тренируюсь по два раза в день: утром  – Дума, с 14 до 16 часов тренировка в рабочем кабинете, на коврике и с гантельками. Тренажеры не нужны, иногда вечером могу побегать на эллипсе в спортзале. Хороши упражнения на статику, с вас сойдет десять потов, а тело подтянется", - рассказала спортсменка.
"Вывод, который я сделала: если человеку надо, он всегда найдет время для занятий спортом", - подытожила Кабаева. 

Спортсменка рассказала и о своих увлечениях: она любит гулять в поселке Переделкино, бывать в горах, обожает театр. Кабаева оказалась неравнодушна и к шопингу, которым занимается по настроению.
"Иногда можно походить по магазинам в Европе или в полюбившемся мне Санкт-Петербурге. Я женщина, и, конечно, мне всегда хочется выглядеть красиво. Если вы разбираетесь в моде, то поймете: на мне сейчас не новая коллекция. Это не принципиально для меня. Как и известные бренды. Главное, чтобы сидело хорошо", - пояснила Кабаева.
Гимнастка рассказала и о том, как простилась с большим спортом в 2008г. "На Олимпиаде-2008 я должна была представлять в сборной России Республику Татарстан, но не сложилось. В том же году мне предложили стать депутатом Госдумы от региона. Многие спрашивали, зачем я туда пошла? А мне было интересно, хотела попробовать", - объяснила Кабаева.
В заключении знаменитость заявила, что благодарит Бога за свою судьбу. По ее словам, ее всегда поддерживали близкие и помогали выбираться из сложных ситуаций. "И в людях я ценю прежде всего преданность", - резюмировала Кабаева.
Как сообщал MIGnews.com.ua, может быть и так, что Путин решил законно оформить свои отношения с другой женщиной. Недаром же не так давно глава Чечни Кадыров оговорился, назвав Людмилу первой женой. В 2008 году газета "Московский корреспондент" сообщила о якобы тайной любовной связи Путина и гимнастки Алины Кабаевой.