Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Как сообщается, реализация требований постановления обеспечит свободный доступ потребителей к информации о виде и категории объекта туристической инфраструктуры.

"Для этого на официальном сайте Гостуризмкурорта будет размещен реестр свидетельств об установлении категорий объектам туристической инфраструктуры, доступ к которому будет осуществляться бесплатно. Владелец объекта туристической инфраструктуры обязан в течение не менее 30 дней с даты выдачи свидетельства установить на фасаде знак категории объекта", - говорится в сообщении.

По словам министра инфраструктуры Украины Владимира Козака, новое постановление будет способствовать получению потребителями более полной информации об услугах определенной категории, предоставляемых гостиницами и другими объектами туристической инфраструктуры.

"Это, в свою очередь, будет способствовать сознательному выбору туристами того или иного объекта отдыха, а также положительно повлияет на повышение качества услуг, которые туристические заведения будут предлагать украинцам и гостям страны", - говорится в сообщении.