Кабинет министров выделит Украинскому центру оценивания качества образования 10 миллионов гривен на обновление и возобновления материально-технической базы центра и региональных представительств.

Об этом в ходе брифинга сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит.

"Правительство решило выделить 10 миллионов гривен до конца текущего года на разнообразные закупки и возобновление материально-технической базы УЦОКО. На следующий год бюджет будет больше, чтобы обновить технику, программное обеспечение и так далее", - сообщил министр.

С. Квит отметил, что все оборудование УЦОКО закупалось, как правило, за деньги грантов, однако проект, по его словам, стал общенациональным. Министр сообщил, что государство ежегодно поддерживало жизнедеятельность этого проекта.

"Закупались затратные материалы, но не проводилось обновление оборудования и программного обеспечения, которое нуждается в сертификации. Это те направления, в которые государство должно обязательно вложить деньги. Поэтому в текущем году было выделено 10 миллионов гривен на то, чтобы мы могли начать обновление старого оборудования", - рассказал С. Квит.

Министр подчеркнул, что в обновлении оборудования нуждается не только УЦОКО, но и другие его региональные представительства в Украине.