«Я глубоко тронута тем, что получила признание в Великобритании, которая стала моим вторым домом. Я была немало удивлена, узнав о том, что удостоена милости Ее Величества Королевы - это огромная честь для меня», - заявила певица. – «В течение всего минувшего года я ощущала огромную любовь и поддержку от своих фанов во всем мире, без которых я вряд ли смогла бы столь быстро вернуться к публичной жизни. Я с большой благодарностью и радостью прощаюсь с 2007 годом и с нетерпением жду, что же мне принесет новый год».


Напомним, в 2007 году Кайли Миноуг вернулась на сцену после длительной борьбы с раком, который у нее диагностировали в 2006. За прошедший год певица успела записать новый альбом «Х», принять участие в съемках ряда телепрограмм и сериалов и выпустить собственный аромат «Darling».


Также к награде OBE в этом году были представлены и другие представители шоу-бизнеса, в частности, ведущий эфира и журналист Майкл Паркинсон, актриса и писательница Джули Уолтерс, основатель группы Soul II Soul Jazzie B.