Активистами из Facebook группы «Киевляне против МАФов» опубликовали видео на котором Сергей Мунтян пытался “решить вопрос” с киевскими властями относительно своего ларечного бизнеса.

На видеозаписи видно, что 17 декабря
2014 года Сергей Мунтян пришел на встречу с Александром Горбачем - заместителем начальника Управления ландшафтной архитектуры и комплексного благоустройства. На встрече он требовал «не трогать» только 5000 его МАФов, которые стоят без документов, а с остальными “пусть разбираются”.

Предлагая “решить вопрос” другим путем, Мунтян говорит: «Мы решаем этот вопрос. Встречаемся, оговариваем. Оговариваем на 10 лет в каждом районе…Да я тебе говорю, пойди к Вавришу, поговори с ним…Слушай, ну не уволит же! Он может «выришыть цэ пытання». Сергей Мунтян был очень раздражен после того, как чиновник ему отказал, и посоветовал действовать в рамках закона.

Сергей Мунтян - непубличный человек, предприниматель, является собственником ООО «Дюна» и владельцем сети МАФов в Деснянском районе. Часть из них была демонтирована. Бизнес-партнер Геннадия Черевко из ГО «Правозахист». Мунтян также был одним из организаторов митинга, который прошел 12 декабря этого года под стенами мэрии. Позже Ассоциация владельцев МАФ опровергла свою причастность к этому пикету, а СМИ обнародовали информацию, что соорганизатором мероприятия был экс-регионал Роман Солодкий.