В большей или в меньшей степени, но мечта каждой женщины - выйти замуж. И ладно бы, сидеть и мечтать о сказочном принце, который еще повстречается на твоем пути, но когда он уже повстречался, просыпается каждый день рядом с тобой и не торопится воплощать твою мечту в реальность - это уже проблема. 
Мужчины признаются, что жениться с рождения по природе своей не мечтают, и, более того, женитьбу воспринимают как своего рода жертву. Для нас мечта, для них - жертва. Вот какие мы все-таки разные.
Но что же делать, если рядом тот самый любящий и любимый, но предложения не делает? Как быть? 
1. Смириться и ждать.
Не самый активный способ решить эту проблему, но все же. Говорят ведь, что штамп в паспорте никогда еще ничего не решал. И, казалось бы, какая разница, официальные ли вы друг другу супруги или семья ваша не узаконена? Хочешь с ним быть, будь. Возможно, ему действительно еще нужно время. Если ты готова дать ему это время, то наберись терпения. 
2. Подумай хорошенько.
А хочешь ли ты, чтоб он стал твоим мужем? Действительно ли он - это тот человек, с которым ты согласна идти по жизни не оборачиваясь и не смотря по сторонам? Если ты все таки уверенна, что да, тогда жми на него. Добивайся свадьбы всеми способами, но помни, что принудительный брак радости вам обоим не принесет. Жениться из-под палки ни один мужчина уж тем более не хочет. 
3. Озадачь его.
Если ты уже долго прямо заявляешь, что хочешь за него замуж, а он тем временем не торопится, попробуй действовать более хитро. Ну, например, перехоти. Да-да, заставь его думать, что ты передумала. Хотела-хотела и перехотела. Так прямо ему и скажи "Знаешь, милый, так долго я хотела за тебя замуж, а теперь вот поняла, что не хочу". Это должно его озадачить. То есть как не хочу? Придется! Если ты дорога ему и в это "нехотение" он поверит, тогда, возможно, захочет и он. 
4. Перестань обманывать себя.
Если ты уже с ним и разговаривала, и озадачивала, и уходила, и возвращалась, и ждала, а он по-прежнему не хочет брать тебя в законные жены, рассказывая, что "нужно чуть-чуть подождать", то возможно настало время признаться себе, что он не хочет и не будет на тебе жениться. Перестань верить в это "чуть-чуть подождать". Это самая распространенная ловушка, на которую ловят нас мужчины. Такое "чуть-чуть" имеет свойство растягиваться на несколько лет, в течение которых ты будешь находиться в абсолютно подвешенном состоянии. И это уже не честно. Может, стоит поискать того, кто будет более решительным здесь и сейчас? 
5. Определи сроки.
Психологи утверждают, что если вы встречаетесь часто, почти каждый день, то день помолвки логичен через полгода. Если встречи затруднены обстоятельствами (расстоянием, несвободой, перегрузками), достаточный срок - год. В некоторых случаях - полтора. По мнению специалистов, подобные временные отрезки нужно определять по следующей формуле: если ты уже проявила себя, как любовница, друг и хозяйка жизни, если ты считаешь, что прошла основные проверки на звание жены - то время настало. Если же он не предпринимает никаких действий, то... Сама понимаешь, отмечает sexyweek. 
6. Забудь и отпусти.
Ну а что делать? Насильно мил не будешь. Возможно у вас разные ценности в жизни и твоя "семья и дети" ему снились в страшном сне. Отношения должны постоянно развиваться, иначе чувства угасают. Поэтому, если он не может принять никакого важного решения, прими его сама.
Как сообщал MIGnews.com.ua, если женщина нашла мужчину, соответствующего своим представлениям о хорошем муже, на этом их отношения не заканчиваются.