Возможно, твоя самооценка была занижена всегда, а может, на нее повлияли определенные обстоятельства. В любом случае, наши советы помогут тебе ее повысить.
1. Прекрати думать о себе, как о неудачнице. Промахи и ошибки бывают у всех. Чтобы остановить череду неприятных событий, ежедневно внушай себе, что у тебя все получится, иначе и быть не может.
2. Каждый день делай что-то из того, что тебя пугает. Если ты считаешь, что тебе трудно заинтересовать представителей противоположного пола, общайся с мужчинами как можно чаще. Тебе страшно познакомиться? Переступи через свой страх. Помни, ты ничего не теряешь.
3. Запишись в тренажерный зал, пойди на шейпинг или стрип-пластику. Занимаясь спортом, ты не только сбросишь лишний вес и усовершенствуешь свое тело, но и расстанешься со многими негативными эмоциями.
4. Наверняка, у тебя есть список дел, которые тебе необходимо выполнить, но все время находятся отговорки, чтобы отложить их на потом. Самое время заняться тем, что ты себе наметила. С каждой новой выполненной задачей ты будешь испытывать не только удовольствие, но и уважение к себе.
5. Перестань сравнивать себя с другими: красивыми подругами, успешными сотрудницами, предприимчивыми сокурсницами. Помни, ты можешь быть такой, какой пожелаешь. Просто не ленись прилагать силы для того, чтобы стать самой лучшей.
6. Не забывай, что плохой опыт - тоже опыт. Поэтому не бойся оказаться в неловкой ситуации, всегда старайся вынести для себя что-то полезное.
7. Заведи себе животное, и положительные эмоции тебе обеспечены! Тебя дома всегда будет кто-то ждать, тебе будет о ком заботиться, и в твоей жизни станет больше радостных моментов.
8. Хвали о поощряй себя, отмечая таким образом все свои успехи и победы.
9. Доводи до конца все свои дела, не сдавайся на полпути. Вырабатывай в себе целеустремленность и силу воли.
10. Принимай все комплименты с достоинством и улыбкой, а неприятные слова не принимай близко к сердцу. Помни, что ты заслуживаешь только всего самого лучшего, советует IVONA.
Как сообщал MIGnews.com.ua, не правы скептики, утверждающие, что любовь проходит, чувства умирают, а брак трещит по швам. Сохранить счастье – можно! Но для этого тебе нужно запомнить некоторые правила, соблюдая которые, ты никогда не пожалеешь о том, что вышла замуж.