Пикаперы (мужчины, ориентированные на поиск и соблазнение как можно большего количества девушек, использующие для этого специальные приемы НЛП и психологии, не заинтересованные в длительных отношениях) сегодня - не редкость. Как не попасться на их удочку, дабы в какой-то момент не почувствовать себя глупой и слабой жертвой обстоятельств?
Сейчас обучение искусству пикапа поставлено на поток. Что же делать девушкам, за которыми ведётся самая настоящая охота? Прежде всего, научиться отличать этих искателей приключений от настоящих мужчин. А узнав такого - бежать от него без оглядки.
Внешний вид
Скорее всего, слишком ухоженный мужчина либо обладает не слишком интересной для девушки ориентацией, либо зациклен на себе - а это первый "звоночек", сообщающий о его принадлежности к армии пикаперов. У обычных парней, как правило, другие приоритеты.
Место встречи
Знакомство в клубе, ресторане, баре очень редко может иметь длительное и счастливое продолжение. Но столкнуться с пикапером можно и в других местах. В целом, мы бы не советовали девушкам воспринимать всерьез уличные знакомства. Особенно, если вам хотя бы немного больше 18.
Атмосфера
Знакомятся пикаперы нестандартно и романтично, они расслаблены и абсолютно уверены в себе. Умело и щедро раздают комплименты, обладают хорошим чувством юмора, поверхностно эрудированны и находчивы. Общаться с пикаперами легко и очень интересно.
Но задумайтесь: если при знакомстве с девушкой, которая настолько запала в душу, что он решился подойти, мужчина не испытывает никакого волнения - это странно. Не так ли?
Особенности
Успешные пикаперы, как правило, сведущи в психологии и НЛП и, в частности, не редко стараются заинтересовать рассказами о значении мимики и позы девушки и особенностях мужского и женского бессознательного. Обычные мужчины редко интересуются этими темами.
Деньги
Основная заповедь мужского пикапа, - при соблазнении не тратить на девушку деньги. Поэтому пикаперы, подсаживаясь к девушке где-нибудь в баре или ресторане, не предлагают ей угощение, а пытаются завлечь исключительно беседой. Обычные мужчины, в силу привычки, действуют строго наоборот.
Секс
Пикаперы незаметно, но настойчиво сводят все разговоры к сексу. К тому же, не редко злоупотребляют невинными, но постоянными прикосновениями.
Как себя вести с пикапером?
Если просто встать и уйти "по-английски" не позволяет воспитание. попробуйте вести себя с пикапером следующим образом:
- мило улыбайтесь ему в течении 10 минут. В классике пикапа именно это время отведено на то, чтобы заинтересовать девушку. Если этого не произошло - искатель приключений оставит вас сам.
- категорически отказывайтесь от предложений "продолжить вечер в другом месте" - не только "у него", но и в "баре за углом"
- если парень начинает проявлять настойчивость, а это вас раздражает - прямо выказывайте ему все, что вы думаете о пикапе в целом и о его использовании данным адептом в частности.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, психологи из Лондона считают, что существует простой способ распознать, кто перед вами: любвеобильный ловелас или однолюб. Свои выводы они сделали на основе эксперимента с участием более 1300 человек.
По материалам Delfi