Британские ученые и американские университеты изо дня в день проводят исследования и трудятся не покладая рук. Популярный западный портал businessinsider.com опубликовал список из семи хитростей, которыми можно воспользоваться для того, чтобы обратить на себя внимание мужчины. Все эти способы проверенны учеными из разных уголков мира и одобрены к использованию.
1. Позаботься о жемчужно-белой улыбке
Научное исследование доказало, что белые, ровные зубы делают человека значительно привлекательным. "Для людей зубы - как хвост для павлина", - заключили специалисты британских университетов Лидса и Центрального Ланкашира. Так, зубы свидетельствуют о здоровье и хорошей генетике - не последнее дело для будущего потомства.
2. Ешь больше овощей и фруктов, благодаря которым кожа будет сиять
Согласно результатам исследования, которые были опубликованы в научном журнале PLoS ONE, употребляя в пищу большое количество овощей и фруктов, тем самым ты естественным способом сделаешь кожу более привлекательной. Так, в овощах и фруктах содержится большое количество антиоксидантов и пигментов, которые придают коже здоровый тон. Ну, а красивая кожа всегда притягивает внимание мужчин.
3. Больше улыбайся
Неоднократные исследования показали, что улыбка способна сделать женщину более привлекательной в глазах мужчины, пишет Ivona.
4. Если ты рассчитываешь на мимолетный флирт - прикинься дурочкой
Журнал Evolution and Human Behavior опубликовал результаты исследования, согласно которым было доказано, что мужчины, заинтересованные в отношениях "на одну ночь", предпочитали глупых или подвыпивших женщин. Тогда как сообразительные и трезвомыслящие женщины казались им физически менее привлекательными. Тем не менее, в случае выбора пары для долгосрочных отношений, все совсем наоборот.
5. Используй красную помаду
Исследователи Манчестерского университета пришли к выводу, что губы - самая привлекательная часть женского тела, особенно если на них нанесена красная помада. Так, в ходе эксперимента мужчины задерживали взгляд на накрашенных красной помадой женских губах в течение семи полных секунд. Тогда как в глаза они смотрели только 0,95 секунд, а на волосы - 0,85 секунд.
6. Высокий женский голос кажется мужчинам более привлекательным
Ученые считают, что тот факт, что низкий грудной женский голос ассоциируется с сексуальностью - не соответствует действительности. На самом деле стоит разговаривать с понравившимся тебе мужчиной более высоким голосом. Исследователи Университетского колледжа Лондона выяснили, что высокий женский голос вызывает у мужчин ассоциации с хрупкостью и миниатюрностью, поэтому он кажется привлекательным большинству мужчин.
7. Покатайся с ним на американских горках
В этом исследовании приняли участие более тысячи добровольцев. Оно показало, что после совместной поездки на американских горках партнеры, которых не связывали романтические отношения, казались друг другу более привлекательными, чем до этого. Однако в случае с уже состоявшимися парами этот метод неэффективен.
Как сообщал MIGnews.com.ua, мужчины и женщины принадлежат к двум различным "видам": на биологическом уровне мужчина запрограммирован на конкуренцию, женщина – на сотрудничество.