Учредителями Всемирного дня поцелуев, как ни странно, стали жители Великобритании. Да, не горячие испанцы, не темпераментные итальянцы и не любвеобильные французы в конце XIX века решили, что такое удивительное действо, как поцелуй, достойно своего праздника.
Но прошло без малого сто лет, прежде чем по решению ООН у поцелуя появился свой официальный день: отныне и навсегда 6 июля -официально установленный Всемирный день поцелуев. Все жители Земли просто обязаны целоваться с утра до ночи во всех удобных и неудобных местах. И ни одна полиция нравов в этот день не посмеет вмешаться, потому что на дворе - Всемирный день поцелуев!
И главной отличительной чертой Всемирного дня поцелуев стали конкурсы поцелуев. Предлагаем "для разгона" познакомиться с теми, что уже придуманы.
Всемирный день поцелуев: целуемся долго!
Впервые в книгу рекордов Гиннеса с самым длинным поцелуем попала пара из Чикаго. Они целовались 17 дней и 10 часов 30 минут. Представь: 17 дней в поцелуе! Правда, пара каждый час делала пятиминутные перерывы, и по 2 часа в сутки посвящала еде и отдыху.
Завершением конкурса стал вызов неотложки, которая диагностировала у обоих целовальщиков истощение организма. После выписки из больницы парень и девушка решительно попрощались друг с другом и больше никогда не встречались. Учти это!
Существуют также конкурсы непрерывных поцелуев. И самым долгим непрерывным поцелуем считается поцелуй британцев Джеймса Белшоу и Софии Севериной. Они не отрывались друг от друга 31 час и 30 минут.
Всемирный день поцелуев: целуемся быстро!
Во время Всемирного дня поцелуев конкурс на самый быстрый поцелуй пользуется не меньшей популярностью, чем конкурс на самый длинный поцелуй. Задача конкурсанта: найти как можно скорее человека, который не откажется поцеловаться по-быстрячку. Такой конкурс во время Всемирного дня поцелуев очень часто проводится в ночных клубах - не пропусти свой шанс!
И имей в виду, что одному американцу из Миннесоты за 8 часов удалось поцеловать 8001 человека. Чуть больше 3 секунд на поцелуй!
Самый необычный поцелуй - еще одна фишка Всемирного дня поцелуев
И люди ради первенства в этом конкурсе идут Бог знает на что: целуются под водой, рискуя утонуть; во время прыжка с парашютом - рискуя разбиться, на ветвях деревьев, над пропастью и т.д., и т.п.
Например, в итальянском городе Риччоне ежегодно проводится конкурс по подводным поцелуям. В 2011 году его победителями стала пара из Перу - 47-летний Фидель Риосу и его 41-летняя супруга. Они целовались на протяжении 1 минуты 51 секунды! Но мировой рекорд им побить не удалось: длительность самого долгого подводного поцелуя в мире составляет 2 минуты 27 секунд.
Самый массовый поцелуй
На Всемирный день поцелуев официальные власти многих городов Земли позволяют себе улыбнуться, снять галстук и объявить в своих городах День массового поцелуя. Для этого действа обычно отдается самая большая площадь города, на которой собираются любители целоваться. Говорят, что 20 000 участников - пока что рекорд. Может, пора его уже побить, как думаешь? Организуй в своем городе массовый поцелуй - войди в историю!
Флеш-моб: относительная новинка в перечне традиций Всемирного дня поцелуев
Суть этого конкура следующая: какой-нибудь блоггер или владелец хорошо раскрученной странички в соцсети и т.д. объявляет конкурс на лучший поцелуй, снятый на камеру телефона. Победителю - пустяшный приз, ведь главное - не победа, а участие, не так ли?
Кроме вышеперечисленных конкурсов, существуют конкурсы целующихся детей, стариков и даже... собак. Так что нет предела совершенству!  
Как сообщал MIGnews.com.ua, поцелуи - очень важная и интимная часть общения между полами. Но то, что нравится в поцелуе мужчине, может быть неприятным для женщины.
По материалам Точка.нет