Хронический стресс, усталость, неправильное питание, гормональные нарушения, вредные привычки – все эти факторы оказывают негативное влияние на половое влечение (либидо). 
Оказывается, существуют определенные продукты, которые помогут справиться с этой проблемой, рассказывает DELFI. 
L-аргинин 
Овсянка, орехи, молочные продукты, зеленые овощи, чеснок, соя и нут содержат L-аргинин. L-аргинин увеличивает выработку оксида азота, который расширяет кровеносные сосуды. Благодаря расширению сосудов к половым органам поступает больше крови, что способствует повышению либидо. 
Авокадо 
Авокадо содержит большое количество фолиевой кислоты, которая способствует расщеплению белков и высвобождению энергии. Кроме того, авокадо является источником витамина B6, стимулирующего выработку половых гормонов, и калия, повышающего либидо. 
Шоколад 
Шоколад содержит около 300 различных веществ, в т.ч. небольшое количество кофеина и слабый стимулятор теобромин. Он улучшает кровоток, препятствует колебаниям уровня эстрогена и стимулирует выработку дофамина, который отвечает за получение удовольствия. Таким образом, шоколад повышает настроение и либидо. 
Спаржа 
Спаржа содержит большое количество витамина E, который считается ”витамином секса”. Кроме того, спаржа является источником ниацина (витамин PP). Ниацин необходим для выработки гистамина, отвечающего за расширение кровеносных сосудов и увеличение чувствительности кожи к прикосновениям. 
Свежие фрукты 
Свежие фрукты, например, гранат, виноград или клубника, являются источником антиоксидантов, которые защищают клетки от свободных радикалов и стимулируют выработку тестостерона. Следует отметить, что тестостерон не только повышает либидо, но и улучшает настроение и способствует снятию стресса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, продукты, которые мы едим, имеют важное влияние на наше здоровье и на качество нашей сексуальной жизни. Поэтому, чтобы справиться с проблемами в этой сфере, вовсе необязательно сразу же начинать с медикаментов. Многие проблемы могут быть решены благодаря адекватному питанию.