Если тебя что-то не устраивает в сексе с любимым, обязательно обсуди это с ним. Но как правильно вести такой разговор, чтобы ненароком не обидеть партнера?
Нужное место, нужное время Решившись на откровенную беседу со своей второй половинкой, прежде всего, не торопись. Выбери самый подходящий момент для разговора, когда вы оба будете спокойны, добры и позитивно настроены. Беседа о проблемах в сексе после ссоры или аврального рабочего дня не приведет ни к чему хорошему, а все твои пожелания и просьбы будут восприняты в штыки.
Не отходя от темы Мы, женщины, славимся своей эмоциональностью и чувствительностью. Заводя разговор о сексе, мы легко можем перейти и на другие, давно волнующие нас вопросы: он постоянно забывает про годовщину свадьбы, не моет посуду и т. д. Поддаться искушению высказать все, что накипело, очень легко, однако не стоит. Вы обсуждаете секс и только секс. Помни об этом, иначе ссоры не избежать.
Ты - мне, я - тебе Поскольку инициатор разговора - ты, начни его со своих пожеланий. Строй фразы позитивно: избегай обвинений в адрес любимого, заменяя их своими конкретными предложениями, как сделать ваш секс не просто хорошим, а фантастическим. После этого обязательно выслушай и своего партнера. Пусть он расскажет обо всем, что ему нравится, а что хотелось бы изменить.
Не кипятись! Если ты решилась на полную откровенность, то будь готова услышать от своего мужчины любую правду. При этом помни, что даже если любимый отказывается воплощать в жизнь какие-либо твои фантазии, это совсем не значит, что он не любит тебя. Возможно, он просто пока еще не готов к таким экспериментам или ему мешают какие-то внешние факторы (стресс на работе, проблемы со здоровьем). Будь готова идти на компромисс и, в случае необходимости, провести подобную беседу повторно. Если накопилось слишком много вопросов, возможно, стоит разделить разговор на несколько этапов.
Эффект постоянства Разговоры о сексе вызывают приступы стеснительности и различных фобий, как правило, у тех людей, которые говорят о нем крайне редко. Если же ты и твой любимый будете регулярно обсуждать подобную тему (не только, когда возникнет проблема, а вообще о сексе как таковом), стеснение, неловкость и непонимание постепенно сойдут на нет. В конце концов, вы уже отдали друг другу самое ценное, что у вас есть, - свое сердце, рекомендует SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, диетологи  США призывают придерживаться определенной диеты, которая способствует достижению бурного оргазма. Они уверены: то, что мы едим, влияет на нашу сексуальную жизнь. Ученые рекомендуют включить в свой рацион целый перечень продуктов и потреблять их систематически.