С 2007 года 26 сентября считается днем контрацепции, цель которого снижение высокого уровня незапланированных беременностей. К сожалению, несмотря на всевозможные акции и социальные программы, некоторые мужчины и женщины остаются безграмотными в вопросах сексуального здоровья и методах контрацепции.
Более того, недавно ученые из Института Кинси при Университете Индианы выяснили, что большинство мужчин понятия не имеют, как правильно использовать презерватив. Чтобы устранить этот пробел в мужском образовании, эксперты предлагают создать специальные обучающие программы.
"Профилактика ВИЧ - единственная реальная мера по борьбе с распространением инфекции. Презервативы - это та самая вакцина, которую мы ждали. Осталось только научить мужчин, как ими пользоваться правильно", - уверен один из участников рабочей группы, профессор Университета Кентукки Ричард Кросби, передает Ivona.
Женщинам тоже необходимо знать, как правильно использовать презерватив. Чтобы развеять все свои мифы насчет ненадежности, пользы или вреда тех или иных методов контрацепции, предлагаем вам тебе посмотреть следующие видео.
Как сообщал MIGnews.com.ua, группа ученых из Великобритании представила презерватив, который способен повышать мужскую потенцию. Контрацептивы получили название CSD500.