Рано или поздно, после нескольких лет вместе, наступает момент, когда многие начинают задумываться: как разнообразить отношения? Каждый день становится похожим на другой, секс - однообразным, даже конфликты вполне предсказуемыми. Порой создается обманное впечатление, что любовь прошла, и ничто уже не может связать двух людей, кроме тоски и скуки. Но это вовсе не так. Практически каждая пара проходит через подобный этап жизни. И думать надо не о том, как оформить развод, а как разнообразить отношения, которые вошли в стадию застоя.
Рутина в ссорах Как распознать: двое все время спорят об одних и тех же вещах и избегают целых тем в разговоре, которые способствуют конфликтам. Как избавиться: взять "отпуск" от конфликта. Во-первых, сообщить партнеру, что нет ни смысла, ни желания воевать с ним и на время отказаться от наиболее тревожного вопроса (хотя бы на несколько дней). Вместо этого необходимо заняться тем, что оба партнера любят. Это трудно, но выполнимо для тех, кого беспокоит, как разнообразить отношения. Очень важно спокойно обсуждать проблему и определить, что лежит в ее корне. Уметь слушать и быть услышанным.
Ежедневная рутина Как распознать: каждый день похож на предыдущий, а следующий не будет отличаться от них. Вся жизнь проходит как на автопилоте. И со всей этой рутиной партнеры даже не задумываются о будущем. Как разнообразить отношения? Поможет обмен фантазиями и мечтами. Необходимо регулярно делиться с супругом мыслями о будущем. Что будет, когда долги или кредиты будут возвращены или же когда подрастут дети. Необходимо видеть свет в конце туннеля, и тогда появится надежда на счастливое будущее. Кроме того, подобные фантазии укрепляют связь между супругами.
Рутина в сексе Как распознать: секс стал просто еще одной работой по хозяйству и даже когда он происходит, создается ощущение, что отношения на последнем издыхании. Существует множество способов, как разнообразить отношения в сексуальном плане. Это может быть и авантюрная бурная деятельность за пределами собственной спальни. Поездка в парк развлечений или уроки серфинга явно оживят отношения. Подобная деятельность даст некий толчок, который сродни ощущению первой влюбленности. И данное чувство перенесется и в постель. Ведь адреналину все равно, где выплескиваться.
Рутина в общении Как распознать: один из признаков, когда жена говорит слишком много. Когда пара прожила вместе много лет, а общение ведется по одной схеме, с той же интонацией и мимикой, то общение может расстроиться. В итоге женщина начинает говорить еще больше. Как возобновить нормальное общение? Говорить меньше. А вместо этого делать, совершать поступки: кататься на велосипеде вдвоем, ходить в рестораны, сидеть в обнимку на диване. Подобные вещи укрепят связь, а следовательно, улучшат общение. Когда пары чувствуют связь, мужчины начинают говорить больше, а женщины меньше. А прикосновения прекрасно настраивают на вербальный контакт.
Рутина в финансах Как распознать: она бережливая, он - транжира, или наоборот. Таким образом, создается впечатление, что никогда не получится прийти к общему знаменателю. Финансовые цели необходимо устанавливать вместе, выложив все карты на стол. Необходимо отдельно каждому супругу записывать 3-5 самых важных финансовых целей. Затем следует по очереди объяснить, почему каждый пункт имеет значение для семьи. Не стоит перебивать друг друга и ссориться. После того как была рассмотрена каждая цель, определить 3-5 целей общих для пары и выстроить приоритеты. А после этого определить компромиссы, на которые необходимо пойти.
Никакой романтики Как распознать: свидание с супругом? А что это такое? Современная жизнь диктует свои правила. Так что порой, чтобы устроить свидание с собственным супругом, необходимо записаться на прием. Так вперед! Чего ждать? В этом случае следует согласовывать, какой из вечеров супруг готов потратить на свою жену. Это не должен быть грандиозный план: ведь впереди всего лишь вечер. Пусть это будет романтический ужин, или поход в кино, или прогулка в парке. Чего нельзя делать? Упрекать в отсутствии романтичности. Вероятнее всего, последствия будут печальными. Лучше всего самой подать пример, т.е. сделать то, чего хотелось бы получить от него. К примеру, страстно поцеловать супруга, когда он возвращается домой, утверждает SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, скука - первейший враг сексуальной жизни. Экспериментируя даже с обычными вещами, ты сможешь заметно разнообразить ее. Хочешь освежить свою интимную жизнь с помощью всяческих приспособлений или игрушек? Вовсе не обязательно отправляться в дорогущий секс-шоп. Надо просто хорошенько поискать у себя дома.