В большинстве случаев уговорить свою жену на свинг или любую другую форму сексуальной свободы очень трудно. Иногда почти невозможно. И вполне вероятно, что Ваши усилия окончатся...провалом. И провал - лучшее, что Вас ожидает. В худшем случае Вы получите внутрисемейный конфликт в явной или скрытой форме. Поэтому, прежде чем переходить к уговорам, ответьте себе самому на три простых, но важных вопроса:
1) Готовы ли Вы понести психологический ущерб от процесса уговоров (попросту - хорошо потрепать себе нервы) при полном отсутствии гарантий успеха этого мероприятия. Т.е. готовы ли Вы рискнуть уже сложившимся балансом отношений и интересов в Вашей семье? Ведь последствия может иметь даже сам разговор на эту тему.
2) Честно ответьте самому себе: "А свинга ли Вы хотите?". Ведь свинг - это групповой секс строго семейных пар (или хотя бы устоявшихся ). И ничто иное. Никаких "подруг и друзей семьи" одиночек, никаких мжм, жмж, мммж, жжжм и т.д. Это не уже не свинг! Эти варианты называются по-другому. Это промискуитет и другие формы сексуальности - тема отдельного разговора.
3) Готовы ли Вы увидеть свою собственную жену, извивающуюся в оргазме в объятиях чужого мужчины и шепчущую нежные слова именно ему, а то и двоим-троим сразу? Некоторые мужчины после такого зрелища надолго забывают, что такое эрекция.
 Любой человек - существо мыслящее и эмоциональное. В той или иной степени. Среднестатистически, у женщин этот баланс смещен в сторону эмоций, а у мужчин в сторону мышления (хотя так бывает не всегда). Поэтому обычно абсолютно бесполезно УГОВАРИВАТЬ свою жену на свинг привычным для большинства мужчин способом рассуждения, убеждения, попыткой привести логические аргументы и обещания немыслимых удовольствий и оживления семейных отношений (по-типу: таблетка от усталости брака), передает Азбука секса. 
Среднестатистическая женщина всего этого не понимает, и понимать не хочет. А хочет она прислушаться к своим тонким ощущениям от Ваших слов и из ощущений сделать свои особые выводы. Поэтому, скорее всего, она придаст совсем иной СМЫСЛ Вашим словам. Какой? Например, что Вы ей изменили по-тихому и теперь пытаетесь "замазать" вину таким способом; или что проверяете её верность таким хитрым способом; или что Вы надумали уйти от неё к другой, бросить и придумали такой иезуитский способ это сделать; или то, что она Вас не удовлетворяет сексуально и на самом деле Вы подыскиваете ей замену, только у неё на глазах... Много разных интересных вариантов!
Откуда такой бред? Ведь Вы ей этого не говорили? И даже в мыслях не имели? Женщина в большинстве случаев, существо более тревожное и неуверенное в себе, чем мужчина. НО! Она умеет виртуозно это скрывать от окружающих людей. Поэтому, почувствовав в Вашем предложении "неладное" она интуитивно пытается почувствовать возможную угрозу её семейной жизни, исходящую от Вашего предложения. Семья и секс для женщины нечто иное, чем для мужчины. Поэтому она "своего не отдаст". Почуяв в Ваших намерениях (Ваши тщательно подобранные слова ещё больше подогреют в ней подозрения) нечто плохое, жена, скорее всего "услышит" то, что и хочет услышать - некие "пятнадцатые смыслы", совершенно не относящиеся к Вашему предложению. Она не будет АНАЛИЗИРОВАТЬ Ваши аргументы. Она будет слушать себя. Свои тревожные эмоции, чувства, ощущения... и обязательно припишет Вам и Вашим словам реальные или вымышленные негативные смыслы. Для женщины это нормальный инстинкт самосохранения.
Огромное количество семей практикуют не свинг а, банальную измену. Почему? Это проще. В измене можно позволить себе ничего не знать о "приключениях" другого. Или сдобрить информацию бурными фантазиями, скрыв правду. И то и другое психологически как бы безопаснее для партнеров в браке. Сохраняются так называемые "внутрисемейные приличия" и чувство свободы от партнера. И можно не конкурировать напрямую с соперницами (глаза б их не видели!), а только косвенно. И психологическая выгода больше - ухаживания, флирт, подарки. В свинге этого очень мало. Мало внимания чужой женщине, мало ухаживаний (жена-то рядом!). Все у всех на глазах. Даже в закрытом варианте свинга все прозаичнее. Никакой интриги. А где же пресловутая женская исключительность?
Если же Вы все-таки решите продолжить уговоры, то знайте, что победа принесёт Вам не только плюсы, но и минусы. Т.к. у женщин (и Ваша жена, скорее всего, не исключение, но дай Вам Бог, чтобы она была исключительной!) очень сильны внутренние запреты (в том числе на сексуальную свободу для себя и своего мужа), строгие установки воспитания в родительской семье (как правило, ограничения сексуальных свобод дочери) и социальный прессинг общества (в нашем общественном мнении обывателя сексуальная свобода часто приравнивается к моральному падению и проституции... не поэтому ли свингеров выгоняют из пресловутых баров за некое "непотребное поведение"?). Но уж если жена Ваша преступит страшный психологический барьер, то по закону маятника она будет отрываться на всю катушку. А сексуальные ресурсы у женщины больше чем у мужчины! Поэтому Ваша жена будет продолжать веселиться, когда Вам давно уже хватило. И вряд ли Вы легко её остановите. Вам останется пить чай-кофе-водку-пиво и, покуривая, размышлять о её загадочной душе.
КАК ПРАВИЛЬНО "УГОВОРИТЬ"?
1)Обращайтесь не к её мыслям, а к её чувствам. Забудьте о своей логике. Научитесь говорить на языке чувств. Бесполезно читать кошке Шекспира с вечным мужским вопросом "Быть или не быть?". Намного проще и эффективней кошку погладить и покормить. Она ответит Вам влюбленным мурлыканьем.
2)Подпоите её легким алкоголем (её любимым и не сильно) перед разговором. Это снизит уровень тревоги и усилит сексуальные импульсы в её головном мозге.
3)Дайте ей почувствовать, что она исключительна и лучше всех. Что она любима и в безопасности. На логичный вопрос с её стороны "тогда зачем тебе другие бабы?", ответьте, что Вы просто хотите устроить для неё праздник. Сексуальный. (Скорее всего, Вам придется хотя бы в первые разы устроить этот "праздник" с явным перевесом мужчин).
Если Ваша жена склонна к "би" и сразу соглашается на другую женщину, то, может быть, Вам и повезло. Но, женщина, как и восток, дело тонкое, Петруха... Би - отношения (за исключением гормональных аномалий... надеемся, что их нет у Вашей жены) в большинстве случаев носят социальный, а не сексуальных характер. Обычно у женщины они свидетельствуют о следующем:
• Полоролевые проблемы с противоположным полом (неумение или нежелание налаживать отношения).
• Желание сексуально и эмоционально "контролировать" соперницу.
• Намерения "выгуливать" мужа под присмотром - аналогия тюремной прогулки.
Все это идет от высокого уровня эмоциональности, тревожности, попытки соответствовать моде на женское "би" и от прошлых психологических травм и проблем с противоположным полом. Повезло ли Вам, если жена "би" - вопрос сложный. Он решается индивидуально применительно к каждому конкретному случаю. Кстати, иногда женщины притворяются "би" чтобы воровать технологии обольщения у других женщин. Но это уже совсем другая история...
4) Накапливайте капитал человеческого доверия и искренности перед Вашей женой. Она большего боится в этом мире, чем мужчина, даже если напориста или не показывает страха. Доверяя Вам, она, скорее всего, согласится рискнуть. Парадокс в том, что доверие перед ней Вы заработаете не своими поступками (как думают большинство мужчин - главное сделать, а не болтать) и даже не словами. Доверие зарабатывается ежеминутным сопереживанием чувствам Вашей жены, пониманием, её странных (с мужской точки зрения), эмоциональных, нелогичных метаний.
5) Дайте ей свободу самоутверждения в свинге. Перед другими мужчинами и особенно женщинами. Дайте ей проявить свою личность и индивидуальную исключительность. Женщина намного легче согласится на свинг сразу после косметолога, нежели чем сразу после родов. Ведь женщины в свинге конкурируют (явно или скрыто, наиболее хитрые просто это отрицают) и ей нужна твёрдая уверенность что она "победит" и свои тревоги и других прелестниц.
Ну, ежели Вы на это готовы, помните ещё кое-что - свинг является катализатором семейных отношений. Он усиливает уже имеющиеся тенденции в семье. Поэтому, следуя пунктам (если хотите), помните, что Вы можете разбудить Дракона, а можете найти в лице своей жены нечто Чудесное и Новое. И у Вас нет никаких гарантий, что Вы будете довольны результатом, даже если она согласится. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, считается, что классический свинг - это обмен партнерами между сложившимися, в основном семейными, парами. Сторонники именно свинга, а не группового секса - люди с солидным стажем семейной жизни. Они любят своего партнера, и преследуют лишь одну цель - разнообразие интимной жизни. Как правило, в классическом свинге люди, нашедшие себе подходящую пару, поддерживают с ней долгие отношения: ездят отдыхать, встречаются семьями, общаются вне постели, и через какое-то время дружба занимает в их отношениях место, равноценное сексу.