Безусловно, что половой член мужчины является основным инструментом, который используется для доставления женщине сексуального удовольствия. Но при этом не следует умалять эффективность других способов воздействия на эрогенные зоны партнерши, в том числе и стимуляция клитора с помощью пальцев рук.
Являясь органом, выполняющим репродуктивную функцию, пенис мужчины имеет огромное преимущество, т.к. удовольствие, получаемое от полового акта носит не только физический, но и психический характер. Женщина на подсознательном уровне понимает, что участвует в процессе, который потенциально приводит к появлению потомства и это понимание достигает своей вершины как раз в тот момент, когда половой член находится во влагалище, пишет sexyweek.
Несмотря на это, следует помнить, что люди, в отличии от животных, занимаются сексом не только для осуществления функции воспроизводства, но и для получения сексуального удовольствия, а как следствие и сексуального удовлетворения. Сексуальные отношения между мужчиной и женщиной -это сложная система, требующая изобретательности, скрупулезности, многообразия, поэтому считать половой член единственным и неповторимым инструментом в данной системе отношений - это заблуждение.
Практика показывает, что предварительная стимуляция половых органов, в том числе клитора, пальцами рук, является эффективным способом возбуждения женщины, а продолжение воздействия на клитор во время полового акта увеличивает вероятность наступления оргазма у партнерши, а также увеличения его продолжительности.
Все это объясняется тем, что клитор является одной из главных эрогенных зон женщины и таким образом поставщиком самых красочных сексуальных ощущений. В связи с этим можно сделать вывод, что пальцевая стимуляция является необходимой мерой, для доставление партнерше удовольствия и доведения ее до оргазма, так как анатомическое строение мужчины и женщины исключает прямое воздействие полового члена на клитор во время полового акта.
Существует несколько способов и приемов стимуляции клитора
Один и самых основных способов является воздействие кончиком пальца на головку клитора быстро и непрерывно, но очень нежно, нужно быть очень внимательным, в этом способе очень важна равномерность и плавность - не нужно усиливать давление по мере возбуждения партнерши.
Следующий прием воздействуют на большую часть влагалища. Указательным пальцем провести по головке клитора затем по его основанию, проникнуть во влагалище так глубоко насколько это возможно и двигаться в обратном направлении в обратном направлении. Это технология при правильном исполнении позволит достигнуть желаемого результата.
Еще один способ более сложный, но при этом не менее эффективный. Техника заключается в том, чтобы не задействовать при ласке саму головку клитора, а повторять нежными и непрерывными движениями линии основания клитора и малых половых губ.
Данный перечень техник стимуляции пальцами половых органов не является исчерпывающим. Творчество и изобретательность мужчины - это залог успеха в сексуальных отношениях, главное не забывать, что существует такое понятие как МЕРА.
Как сообщал MIGnews.com.ua, женщины уже десятки лет втолковывают мужчинам: стимулировать вагину - не то же самое, что стимулировать клитор. Теперь позицию женщин подтвердили данные томографии мозга. Впервые в истории составлена "карта" конкретных участков коры головного мозга, отвечающих за сенсорные ощущения вагины, шейки матки и сосков у женщины. Доказано, что прикосновения к вагине "включают" одни участки головного мозга, а прикосновения к клитору - другие"