Давайте порассуждаем об утраченной любви, которая имела место быть, но таинственным образом испарилась. А вам так хочется ее вернуть. Первый вопрос, который вам приходит в голову – а есть ли смысл? Ваши старания будут оправданы, если:
ваш муж адекватный человек, не алкоголик, не наркоман, не подвергает вас физическому или моральному насилию (не подвергает издевательствам, не самоутверждается за счет вас и т.д.);
ваш муж как максимум любит вас, как минимум вам симпатизирует и желает воссоединения ваших сердец.
Как вернуть любовь к мужу?
Определите, какие причины (ваши или вашего мужа) вызвали негатив или равнодушие. Разберитесь в себе и в поступках супруга. Вспомните те дни, когда вы были счастливы со своей второй половинкой. Подумайте, что можно изменить, чтобы вновь стать любящей женой. И подключите мужа к этому занятию.
Поработайте над причинами
Причин, вызывающих негатив, может быть много. Мы расскажем о самых популярных и подскажем, как с ними работать.
"Раньше он был романтичнее/сексуальнее"
Если ваш мужчина на заре ваших отношений был неутомимым романтиком, бесконечным экспериментатором в области секса, прислушивался к вашим желаниям и выполнял их, следил за физической формой и внешним видом, а сейчас забросил эти полезные увлечения – пора брать ситуацию в свои руки.
Выход: Интим. О том, что однообразная интимная жизнь приводит к скуке, сказано немало. А потому вспомните, что вам особенно нравилось раньше, а теперь кануло в Лету? Что давно хотели попробовать в сексе, но никак не решались? Мужчины любят смелых, а потому – действуйте.
Пригласите мужа на романтическое свидание (в парк, в ресторан, в кино, на ужин домой, а может, в отель?), вспомните самые волнующие моменты вашей интимной жизни. Если вспомнятся курьезные и забавные – это тоже замечательно. Устройте вечер интимных откровений – наверняка у каждого найдутся тайные желания. Попросите его соблазнить вас. А может быть, вам захочется это сделать самой?
Здоровье и внешний вид. Предложите мужчине заняться спортом, сменить имидж в одежде, в прическе. Если сопротивляется, ленится – покажите пример, начните заниматься спортом сами и попросите вас забирать с тренировки, приглашайте с собой. Если нет времени заниматься в спортзале – купите тренажер. Подарите мужу что-нибудь новенькое из обуви, одежды, аксессуаров, сходите вместе к стилисту.
"Я всегда сравниваю мужа с другими мужчинами"
Если хочется адекватно сравнить своего мужа с кем-то другим, то надо владеть полной картиной о другом человеке. И тогда вы поймете – у других мужчин полно "тараканов" в голове и масса таких проблем, которые вам даже и не снились.
Выход: чужие "тараканы" невидимы. А потому нет смысла идеализировать посторонних людей. Сосредоточьтесь на плюсах своего мужа, составьте список его положительных качеств, которые вам особенно нравятся и которые редко встретишь в современном обществе.
"Я постоянно думаю о плохом"
Помните, герой чеховского рассказа Беликов "Человек в футляре" постоянно повторял фразу: "Как бы чего не вышло"? И еще больше запугивал себя. А между тем давно известно – чем больше мы думаем о плохом, тем чаще оно и случается. "Он меня скоро разлюбит/разлюбил", "Изменит/найдет себе другую" – подобные мысли попросту отравляют любовь.
Выход: если вы хотите возродить любовь к мужу, пора перестать программировать себя на неудачу. Да, возможно пессимистичные мысли являются следствием ваших неудачных отношений с прошлыми мужчинами. Но сейчас вы сами пишете историю. А значит, в ваших руках написать ее в позитивном ключе.
Учитесь вводить себя в состояние счастья, когда вы рядом с мужем, повторяйте про себя: "Мы – счастливые люди и впереди нас ждет много незабываемых моментов, наполненных радостью".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 14 февраля - День всех влюбленных - это увертюра перед праздниками, которые разделяют нас по половому признаку, - 23 февраля и 8 марта.
По материалам Passion.ru