Жизнь любовницы трудна, но не безысходна. Считаешь, что встретила свою вторую половинку, что просто созданы друг для друга, но есть одно "но"? Он женат?
"Жена не стена - подвинем", "В любви, как на войне, все средства хороши", "Любовница - от слова любить" и многие другие бодрящие выражения не меняют сути дела. Твой избранник все равно женат. А у тебя роль второй скрипки. Но сердцу не прикажешь...
Известный польский социолог Ивона Чесляк для девушек и женщин, которые влюблены в женатых мужчин, разработала особые правила. Помни о них, и возможно, скоро тебя переведут в "высшую лигу" - из любовницы в жены.
Правила для любовницы, которая мечтает стать женой
1. Не навязывайся. Наверняка инициатива в развитии отношений принадлежала твоему избраннику. Он был заинтересован в организации ваших встреч. Пусть так остается и дальше. Есть такое правило, чем больше ухаживаешь ты, тем меньше ухаживают за тобой.
Хочешь, чтобы интерес мужчины к тебе не охладел, держи его на расстоянии. Звонки по сто раз в день, смс-ки и мейлы с признаниями в любви, сама понимаешь, исключены.
2. Уважай себя. Не растворяйся в мужчине и не иди на поводу его желаний. Соглашайся на свидание, в то время и месте, где удобно тебе. А перестраивать свой график, менять привычки и быть все время на подхвате - дело неблагодарное.
3. Не верь всем его обещаниям. Сколько вы вместе? И он все еще женат, хотя уверял, что с женой их ничего не связывает, что они разводятся и т.п. Учти: при большом желании развестись можно в течение нескольких недель, а то и дней.
4. Не планируй будущее. Представляешь, что он бросит жену, сделает тебе предложение, вы поженитесь, у вас будет двое детей, загородный дом, собака, как в фильме "Бетховен"... Стоп! С женатым мужчиной твои мечты вряд ли станут реальностью в ближайшее время. Поэтому не стоит жить иллюзиями - не таким сильным будет разочарование.
5. Наслаждайся. Не усложняй ситуацию. Цени каждый момент, проведенный вместе. Было хорошо - классно, сорвалось свидание - ничего, будет в другой раз. Если мужчина видный, и на него обращают внимание многие женщины, оцени, что он выбрал именно тебя. Значит, ты в отличной форме и хорошо выглядишь.
6. Не настраивай его против детей. Хочешь сохранить эту связь, тогда не лезь в его отношения с родными. Учти: его дети, мама, отец, даже если с ними он проводит много времени или тратит много денег, тебе не конкуренты.
7. Не делай из него кумира. И не завидуй жене. Твой избранник, наверняка, еще тот "кадр". Посуди сама, изменяет жене, с легкостью идет на обман, рассказывая по телефону, что задержался на работе и т.п. Кроме того, тебя не посещала мысль, что ты у него не первая - любимая любовница? Словом, с таким мужчиной нужно быть все время на чеку. Нет гарантий, что предавший раз, не предаст во второй. И в роли преданной можешь оказаться ты.
8. Повышай свою самооценку. Больше уделяй внимание себе, своей красоте, здоровью, чаще делай себе маленькие приятные подарки. Тут работает такая схема: радуешь себя - и тебя радуют другие.
9. Не обижайся на подруг, если услышишь в свой адрес что-то не очень приятное. Например, что ты разлучница или что, твои отношения с женатым мужчиной обречены. Вероятно, подруги хотят защитить тебя от разочарования и боли, которые тебе могут причинить эти отношения.
10. Чаще ходи на свидания. У тебя тайная связь с женатым - ну, и что. Для других мужчин ты открыта, и можешь быть привлекательной, интересной. Старайся чаще бывать на людях, вести активный образ жизни. Вдруг именно на занятиях по плаванию или на дискотеке в ночном клубе ты встретишь достойного мужчину, для которого ты будешь на первом месте. И он не унизит тебя статусом любовницы, пишет SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, считается, что почти половина женщин в своей жизни стакивались с мужской изменой. Или же изменяли сами. Трудно сказать, правильно ли это, но очевидно, что весьма неприятно быть обманутой. Так как распознать, изменяет ли мужчина, есть ли какие-либо признаки измены мужа? Признаки измены мужа действительно есть и важно их не упустить. Недаром народная мудрость гласит: доверяй, но проверяй.