Ученые из Америки установили один очень интересный факт. Этот факт заключается в том, что женщины, которые имеют высокий уровень гормона эстрадиола в организме, чаще остальных женщин высказывают свою неудовлетворенность насчет своих сексуальных отношений с партнером. Оказывается, что у таких женщин больше всего появляется склонность к изменам.

Кроме этого, внешность таких женщин считается более сексуальной и привлекательней, как для них самих, так и для окружающих их людей.
Такие выводы ученные сделали после проведения некоторых экспериментов. Этот эксперимент включал в себя проведения опроса женщин и изъяли данные по уровню гормона эстрадиола, имеющегося у них в организме.

В этом эксперименте брали участия девушки и женщины с возрастом от семнадцати до тридцати лет.

Женщинам, принимающим участие в этом эксперименте, необходимо было дать оценку своей привлекательности в сравнении с другими женщинами в глазах мужчины. Но это еще не все, им также требовалось сказать количество половых партнеров, с которыми они переспали и на какое время (долгосрочный или краткосрочный период) продлевались отношения между партнерами.

Привлекательность участниц оценивали не только сами участницы, но и дополнительно оценивалось добровольцами, которые привлекались со стороны, по фотографиям. К добровольцам входили, как женщины, так и мужчины.

Кроме всего остального, женщинам, которые находились на данный момент в браке, приходилось рассказывать про свою верность партнеру, про эмоциональное и половое удовлетворение этих отношений, а также как они относятся к флирту с другими мужчинами.

После проведения тестов удалось выяснить, что женщины, имеющие высокий уровень гормона, склонны к флирту и серьезным отношениям с другими мужчинами.

Но все-таки частота случайных связей не зависит от концентрации этого гормона.

Кроме того, это исследование показало, что дамы, обладающим высоким уровнем эстрадиола, очень часто ищут себе мужчин с повышенным уровнем тестостерона.

На данный момент не известны конкретные механизмы действия этого гормона на женский организм, сообщает Азбука Секса.