Загорелые женщины кажутся мужчинам более сексуальными, чем их более бледные соперницы, утверждают американские эксперты.
Используя Photohsop, американские исследователи придали 45 женщинам на фотографиях загорелый вид, и поместили их изображения, наряду с оригиналами, на сайте, где мужчины оценивали их привлекательность. В результате оказалось, что представители сильного пола однозначно предпочитают более загорелых женщин их бледным копиям.
При этом следует учитывать, что чрезмерное злоупотребление загоранием на пляже или посещениями солярия может привести к опасным для здоровья последствиям. "Нам свойственно считать, что загорелые люди более привлекательны и выглядят здоровее. Именно поэтому нас так трудно заставить отказаться от посещения пляжей и соляриев, рассказывая о вреде ультрафиолета. Особенно это касается молодежи", - рассказывают дерматологи.
Большое количество исследований связывают ультрафиолетовое излучение с развитием рака кожи, в особенности, при использовании соляриев. "Многие молодые девушки, у которых обнаруживают меланому, ходили в солярий позагорать. 20 минут в солярии приравнивается к целому дню на пляже без крема. Однако, пока у них не находят рак кожи, их очень трудно убедить, насколько сильно они рискуют своим здоровьем", - подчеркивают эксперты, пишет Sex-news.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, известный американский психолог-эволюционист Дэвид Шмитт решил провести собственное независимое исследование, чего же на самом деле хотят мужчины и женщины. Под его руководством был проведен опрос 16 288 добровольцев различного социального статуса и сексуальной ориентации из 50 стран Америки, Европы, Африки, Азии и Австралии.