Оказывается, что больше всего мужчин привлекает высокий женский голос. Женщина, которая разговаривает с выраженным придыханием, может легко свести мужчину с ума. К таким выводам пришли ученые из Калифорнийского университета.
Они решили выяснить, какие голоса больше всего возбуждают представителей обоих полов. Во время эксперимента мужчинам и женщинам давали слушать записи разных голосов, и они должны были отобрать наиболее привлекательные, пишет Ivona.
Когда мужчина прислушивается к женскому голосу, он ожидает услышать высокий тембр и как можно более заметное придыхание при разговоре. Подобные особенности характерны для женщин с небольшим телом. Идеальным примером этого можно назвать Мэрилин Монро. Также с экрана разговаривает звезда советского кино Татьяна Доронина.
Любопытно, что некоторое время назад другие исследователи доказали, что люди подсознательно делают свой голос более низким, когда хотят привлечь внимание представителей противоположного пола.
Если женщина говорит так, будто бы ей все время не хватает воздуха, постоянно совершая глубокие вздохи, то эта манера разговора более всего нравится мужчинам. А вот женщинам нравятся мужчины с глубоким голосом, в котором ощущается характерная хрипотца. Это подразумевает, что они на уровне подсознания ищут физически крупных, но не агрессивных мужчин с выраженной маскулинностью.
Как сообщал MIGnews.com.ua, запах, исходящий от мужчины, имеет огромное значение для женщин. Оказывается, девушка выбирает себе такого партнера, у которого высокий уровень тестостерона в крови во время фертильности.