Российский актер Александр Калягин еще в начале месяца обратился к медикам с жалобой на сильные боли в районе груди, возникающие даже при малейшей нагрузке. Актер в последние полгода страдал от одышки, которая возникала, как только Калягин начинал делать какую-то физическую работу. 
После обследования врачи диагностировали у артиста гипертонию и ишемическую болезнь сердца, и посоветовали установить кардиостимулятор. 
Операция была проведена 11 июня, а через несколько дней хирурги также провели стентирование сосудов сердца, после чего, 19 июня, Калягина уже выписали домой, передают  "Вести". 
Сейчас Александр Калягин уже находится в театре, где продолжает заниматься своими непосредственными обязанностями. 
В фильмографии актера более шести десятков кинокартин, среди которых "Здравствуйте, я ваша тетя", "Прохиндиада, или Бег на месте", "Жизнь Клима Самгина", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Принцесса на горошине", "Неоконченная пьеса для механического пианино" и др. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, осенью 2012 года российский актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой был экстренно прооперирован в Киеве.