Если узнать, какие сексуальные позы нравятся мужчине больше всего, можно понять, какой у него характер и чего от него следует ожидать. 
Снизу или сверху – где располагаться мужчине? 
Секс сам по себе – это здорово, поэтому, как может показаться многим, отдавать предпочтение каким-то определенным позициям не стоит. Однако практика показывает, что это далеко не так: большинству людей одна поза может нравиться, а другая будет вызывать далеко не такие же восторженные чувства – почему так происходит? 
Давай посмотрим на ту психологическую нагрузку, которую несет в себе та или иная сексуальная позиция. Ведь каждая поза дает нам возможность не только реализовать свои сексуальные желания, но и получить нужный заряд эмоций, удовлетворить духовные потребности. Поэтому, узнавая те сексуальные позиции, которые предпочитает партнер, ты узнаешь и о его характере. 
Классическая миссионерская поза 
Для мужчины, отдающего предпочтение именно такой позиции, важнейшую роль играют совсем не визуальные ощущения, ведь в этом случае обзор будет довольно слабым. 
Мужчина-кинестик, руководствующийся преимущественно осязанием в процессе секса, выберет именно эту позу. Такой человек предпочитает максимально плотный контакт с телом партнерши, он в восторге от прикосновений, причем не только во время занятия любовью, но и в повседневной жизни. 
Психология говорит нам о том, что миссионер может быть и сильным, и нежным одновременно: для него поза "мужчина сверху" символизирует защиту женщины – своим телом он словно оберегает и укрывает ее. 
Хотя возможны и случаи, когда такая позиция говорит о желании власти и доминирования: как бы вдавливая девушку в кровать, партнер стремится показать свое главенство, превосходство и силу. 
Наездница или женщина сверху 
А вот такую позицию выберут визуалы, то есть, мужчины, которым нравится видеть, как партнерша занимается с ними сексом – они любуются каждым ее движением. 
Обычно это люди, освобожденные от многих комплексов и предрассудков, и это позволяет передать лидерство женщине – при этом их авторитет и самооценка не страдают. 
Однако приверженцами этой позы еще являются ленивцы или сильно устающие мужчины, рассказывает IVONA. Причины такого выбора тоже понятны: первые просто любят расслабиться и получать удовольствие без проявления инициативы. Ну а вторых просто измучили стрессы и работа, они отдали слишком много сил, чтобы показывать всю свою половую активность. 
Поза Doggy style и всевозможные вариации на эту тему 
Позиция "мужчина сзади" может быть любимой у представителей сильного пола, отличающихся разными характерами: многие лучше всего чувствуют доверие партнерши именно в такой ситуации. Такие мужчины считают, что женщина в позе doggy style утрачивает контроль над процессом и, так сказать, отдается на милость победителю. 
Есть один пикантный момент: поскольку лиц друг друга партнеры не видят, они могут представлять кого-то другого во время секса – это любимый вариант фантазеров. 
Впрочем, doggy style предпочитают и партнеры, занимающиеся самоутверждением: не самая хорошая ситуация, ведь здесь любовь часто соседствует с унижением и желанием поставить партнершу на колени не только в прямом, но и в переносном значении. 
Вариации на тему "мужчина сзади" отлично подходят и для одноразового секса без обязательств. Такие животные принципы отличают мужчин с сильно развитой сущностью самца и ярко выраженным преобладанием основного инстинкта.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сексуальных поз не так уж и много. А если точнее, существует всего пять таких поз. А все остальное является всего лишь вариациями на их тему.