Актер Николай Караченцов в понедельник госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию в приемном отделении медучреждения. 
"К нам поступил этот пациент сегодня. Он находится в отделении нейрохирургии", - сказал собеседник агентства. Какие-либо подробности в НИИ сообщить отказались. 
По информации Сергея Вольтера, замдиректора театра "Ленком", в котором служит Караченцов, в НИИ Склифосовского актер проходит плановую диспансеризацию. Обследование необходимо перед отъездом артиста в Китай, где он будет проходить лечение. 
"Никакого нарушения кровообращения, как сообщили некоторые СМИ, у Караченцова нет. В данный момент, по словам его невестки, Николай Петрович пьет чай," - сказал Вольтер. 
В 2005 году Николай Караченцов попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Долгий период он находился в тяжелом состоянии. В декабре 2011 года он был госпитализирован из-за сильных головных болей, его состояние не вызвало у медиков опасений, и Караченцова вскоре выписали. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, 72-летняя актриса Светлана Светличная, известная своей ролью роковой соблазнительницы в "Бриллиантовой руке", повторила судьбу другого героя фильма - Семена Семеныча Горбункова, - получила переломы, поскользнувшись на льду.