Известный актер Николай Караченцов в порядке. Об этом сообщила супруга актера Людмила Поргина, которую шокировали известия в прессе о том, что ее муж при смерти, пишет Сегодня.
"Я не понимаю, кому выгодно распространять такую ложную информацию. Вот утром с Коленькой ходили в кинотеатр, гуляли в парке, а сейчас вернулись на дачу. Второго сентября снова летим на лечение в Китай. Так что передавайте всем, чтобы не переживали: с ним все нормально, а придурков, которые такое выдумывают, много", - сказала Людмила Андреевна.
Накануне в прессе появилась информация о том, что 68-летний актер Николай Караченцов едва ли не при смерти. Поклонники Николая Петровича забили тревогу: у их любимого актера отказали ноги, он передвигается на инвалидной коляске и совсем не может разговаривать. Говорили, что лечение в Китае, где Караченцов провел последние два месяца, не принесло ожидаемых результатов.
Руководство театра "Ленком", в котором много лет служил Караченцов, выплачивает актеру и его жене пенсию. А многочисленные почитатели его таланта присылают актеру деньги. Именно благодаря этим средствам Караченцов лечится за границей.
Трагическая автокатастрофа, в которую попал Николай Караченцов, произошла восемь лет назад. Актер спешил вернуться с дачи в Москву, взволнованный вестью о смерти тещи, не справился с управлением и врезался в мачту светового освещения, получив серьезную черепно-мозговую травму.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в январе 2013 года актер Николай Караченцов был госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.