В книге, написанной двумя журналистами, поп-звезда и бывшая модель признается, что впервые встретилась со своим будущим мужем на "свидании вслепую".

 

 

Книга под названием "Карла и Николя: подлинная история" опубликована в момент, когда рейтинги популярности президента стали повышаться.

 

 

Бруни рассказала авторам книги, что Саркози завоевал ее благодаря своей "внешности, обаянию и уму".

 

 

По ее словам, ее муж насколько умен, что кажется, будто он "семи или даже десяти пядей во лбу", и он страстно увлечен своей жизнью в политике.

 

 

Головокружительный роман Бруни и президента Саркози вызвал во Франции неоднозначную реакцию. Французы были в равной степени зачарованы им и раздражены.

 

 

Очень многие были недовольны тем, что президент страны, как казалось, ставит свои личные интересы выше общественных. Их раздражали его "гламурный" образ жизни и привычка к роскоши.

 

 

На фоне экономических проблем и постоянных забастовок популярность президента стала падать и достигла рекордно низкого уровня в 32%. Сейчас, судя по всему, его рейтинги медленно пошли вверх, и теперь 37% французов готовы его поддерживать.

 

 

Елисейский дворец надеется, что публикация книги, в которой президент изображается в новом и выгодном для себя свете, поможет изменить имидж политика, которого еще совсем недавно психоаналитики в ведущем французском политическом журнале назвали великовозрастным ребенком, одержимым "юношеским стремлением быть первым и покорить всех самых красивых девушек".