В благотворительном туре по Европе певица Катя Бужинская и ее коллектив заработали 7,5 тысяч евро, которые передали детям-сиротам, чьи родители погибли в зоне АТО.

Об этом в ходе онлайн чата в ГолосUA рассказала заслуженная артистка Украины, лауреат многочисленных песенных конкурсов певица Катя Бужинская.

«Тур прошел в девяти странах Европы. Для этого мы наняли прекрасный двухэтажный автобус –; в одной части были сидячие места, а во второй — прекрасные кровати, на которых весь коллектив отдыхал как дома. Было очень интересно: каждый день новая страна, новые эмоции, новый город, новая кухня. В благотворительном туре по Европе мы заработали 7,5 тысяч евро. Мы передали их детям-сиротам, родители которых погибли в зоне АТО», - рассказала певица.

Заслуженная артистка Украины отметила, что с удовольствием согласилась бы поехать еще в один тур, но это очень затратно в финансовом плане.

«У нас в коллективе 18 человек, все хотят кушать на завтрак, обед и ужин. И все они получали зарплату, такую же, как и на моих концертах. Кроме того, в Европе — космическая стоимость аренды залов, а также необходимо заключать договор на авторское право. Это не как в Украине –; кто что хочет, тот поет. В Европе мне приходилось доказывать, что права на песню принадлежат мне, и что с авторами у меня все честно. В частности, так было в Италии», - поделилась К. Бужинская.