Проходящий в Крыму ежегодный международный музыкальный фестиваль «КаZантип» в этом году обещает бесплатный вход на свою территорию в Крыму для жительниц Украины.

 

Как сообщил на своих страницах в соцсетях «Фейсбук» и «ВКонтакте» президент проекта «КаZантип» Никита I (Маршунок), было принято решение подарить казантипские визы всем девушкам Украины и Крыма.

 

Напомним, летом 2013 года виза («пластик» с фото ее владельца, которое появляется на экранах у охраны при входе и выходе) стоила больше 2 тыс. грн; с ней можно было заходить на территорию проекта, где играют мировые ди-джеи, есть десятки танцполов, баров и различных архитектурных конструкций, в течение нескольких недель сколько угодно раз.

 

«Сегодня, когда в Интернете бушуют информационные войны, в Крыму замечены зеленые человечки без опознавательных знаков, а многим так не хватает Веры, Надежды, добра и улыбок, мы продолжаем точно знать, что деревья снова станут зелеными, небо безоблачным, вода теплой, песок горячим, а музыка под звездным небом объединит всех абсолютно. Мы верим, что великий каzантипский народ, который насчитывает 106 национальностей, невозможно расколоть ни киловаттами звука, ни проблемой языка тела.

 

Поэтому наша миротворческая миссия - довести всех до обнимашек и мирилок любым опытным путем. Зная, как сейчас нелегко украинскому народу, мы, конечно, готовы ему помочь. Вернее слабой, на первый взгляд, но сильно прекрасной его половине. Вчера на всенародном референдуме принято решение подарить каzантипские виzы всем девушкам Украины и Крыма. Украина мы тебя любим. Иди, дорогая, и получи себе виzу в солнечную, шумную и безмятежную жизнь. Улыбайся, будь свободна и счастлива», - написал Никита Маршунок в соцсетях.

 

Напомним, «КаZантип», который проходит летом в селе Поповка на западе полуострова, в 2013 году отметил свое 21-летие.