То, что любовь заканчивается браком, а секс – оргазмом, - с этим не поспоришь. Другое дело, что оргазм бывает подлинный, а бывает и мнимый.
Больше всего в его имитации преуспели женщины. Однако обвинять (если вообще применять эту лексику судопроизводства) надо не их, а мужчин. Как шутят сведущие в любовных играх дамы, милого узнаю по оргазму. Есть – значит, все в порядке, а нет – половой беспорядок.
Однако мало кто знает, что в любовном спектакле с финальной фразой "я кончаю" фальшивить могут и мужчины. Поначалу это предположение кажется абсурдом. Как может мужчина разыграть оргазм, если его заключительной фазой становится извержение спермы? И как вообще можно надуть партнершу в таком щекотливой ситуации?
Оказывается, можно, пишет Sex-Health.  К этому выводу пришли английские социологи, которые провели опрос среди взрослого населения страны. По его результатам, 19 % мужчин, то есть каждый пятый, не испытывая блаженного состояния в конце полового акта, просто изображает его, и вполне искусно.
Для начала подчеркнем, что до сих пор этого нельзя было даже предположить. Против этого – и мужская физиология. Если опустить подробности, то дело обстоит так: в мочеиспускательном канале около корня полового члена находится утолщение - семенной бугорок, через который и проходят семявыбрасывающие протоки. Попадая в них во время эякуляции (семяизвержения), сперма их растягивает и раздражает нервные окончания в области семенного бугорка. Этот процесс и вызывает у мужчин состояние оргазма, доставляя удовольствие. Одновременно от органов малого таза происходит отток крови.
Именно поэтому человек расслабляется, переживает чувство невесомости и другие приятные ощущения, в том числе и психологические – радость, восторг, ликование. То есть, по сути, весь половой акт представляет собой движение к вершине блаженства. Нет спермы – нет и блаженства. Это один из самых строгих законов природы.
Но, оказывается, его тоже можно нарушить и не попасть на скамью подсудимых. Этому посвящены даже некоторые восточные сексологические учения. Самое популярное из них основано на технике множественного оргазма, когда сперма останавливается в районе семенного бугорка и возвращается обратно. Правда, для этого надо хорошо потренироваться, чтобы научиться запросто управлять своими внутренними мышцами.
Есть такие секс-гимнасты, которые умеют извергать семя "в себя", точнее - в мочевой пузырь. Делают они это при помощи своеобразного "переключателя", который приходит в действие усилием воли. Ведь, как известно - через мочеиспускательный канал у мужчин выходит либо моча, либо сперма. Но если его "запереть", то сперма пойдет не наружу, а вовнутрь. Но такой техникой владеют совсем немногие, поэтому оргазм без спермы нельзя назвать массовым явлением.
Зато, вопреки устоявшемуся мнению, убедить Ее, что Он испытал бурный восторг - совсем не трудно и при отсутствии спермы. Для этого нужно выполнить только одно условие – использовать презерватив. Как известно, только по его содержимому можно проверить, насколько цель (оргазм) оправдывала средства (сам половой акт). Если Она не будет проверять резинку на предмет наличия спермы, то искусно имитированный оргазм мужчины примет за естественный. Надо будет только для этого хорошо постараться – активно двигаться, шумно вздыхать и вовремя издать "предсмертный" стон.
Если же заняться любовью без презерватива, то никакие охи и вздохи не помогут. Женщина уличит любовника в фальсификации без особого труда. Исключение составит разве что совсем неопытная, которая не знает, что часть спермы после акта вытекает из ее половых органов.
Но по поводу "секса без оргазма" можно договориться и полюбовно. Мол, мы просто повозимся, а если не получится, то разыграем блаженное состояние. Правда, кому и зачем это нужно, объяснить трудно.
Получив такую разоблачительную информацию, женщинам впору возмутиться: ах, значит, и мужчины нас обманывают?! Однако, возмущаться, пожалуй, не стоит. Просто мужчины в ходе эволюции перенимают у женщин маленькие женские хитрости (как и женщины у мужчин).
По большом счету, для любящих людей не имеет принципиального значения, заканчивается половой акт оргазмом или нет. Главное, чтобы и мужчина, и женщина испытывали от их физического единения настоящее, а не притворное удовольствие.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по результатам опроса социологи выяснили, что 43% из тысячи мужчин часто имитируют оргазм, даже если у них была эякуляция: сам факт семяизвержения не подтверждает факт получения незабываемого удовольствия.