Каждый третий киевлянин желает убрать рекламные щиты ради сохранения исторического вида столицы.

Об этом представляя результаты независимого исследования «Актуальные проблемы города глазами киевлян» сообщила заместитель директора компании InMind Елена Бондарчук, передал корреспондент ГолосUA.

«Радикальную позицию выражают 7% киевлян, которые считают, что в городе необходимо убрать как можно больше щитов, а в идеале –; полностью от них избавиться. Каждый третий киевлянин считает, что необходимо сократить количество рекламных щитов только там, где они портят
исторический вид города. А каждый четвертый согласен с тем, чтобы не сокращать количество щитов, но добиться, чтобы все они были легальными и приносили доход в бюджет», - рассказала она.

Она добавила, что 80% киевлян поддерживают социальные проекты внешней рекламы.

«Больше всего киевляне запомнили рекламу на уличных щитах: «Служба розыска детей –; 82% горожан, «Небесная сотня: Герои не умирают» - 77%, «101 Служба спасения» - 62%. Кроме того, большая часть киевлян считают, что коммерческая реклама имеет право на существование, как доступный канал для большей части малого и среднего бизнеса», - отметила Е. Бондарчук.