Граф и графиня Кембриджские недавно переселились в свою первую официальную резиденцию, Кенсингтонский дворец. Это место, несомненно, дорого сердцу принца Уильяма, ведь именно здесь он провел детские годы с братом Гарри и матерью, принцессой Дианой.  Новая хозяйка скромного по королевским меркам дворца решила серьезно заняться его обустройством.
Как только принц Уильям и Кейт Миддлтон  вернулись из поездки в Северную Америку, они сразу же приступили к хлопотному переезду. Согласно официальному коммюнике, супруги пока остановились в небольших двухкомнатных апартаментах дворца. Согласно некоторым источникам, жилище принца и принцессы Уэльских скорее напоминает скромный загородный дом, которому 29-летняя хозяйка решила придать немного индивидуальности. В частности, принцесса Кэтрин приобрела освежители воздуха и свечи от декоратора и дизайнера Келли Хоппен (Kelly Hoppen). Подобное благоустройство резиденции обошлось примерно в тысячу евро, пишет raut.ru.
Согласно источнику, близкому к королевской семье, супруга принца Уильяма привыкла к более современной и менее официальной остановке. Ей показалось, что новое обиталище пахнет сыростью и запустением. Графине Кембриджской потребовался полугодовой запас ароматической продукции, чтобы избавиться от затхлого запаха. Кэтрин также приобрела диванные подушки, чтобы сделать обстановку в апартаментах более уютной. По информации того же источника, именно британский дизайнер Келли Хоппен займется декорированием новой резиденции графа и графини. Молодые супруги уже неоднократно встречались с ней и обсуждали детали проекта.
Как сообщал MIGnews.com.ua, британский принц Уильям намерен поселиться после свадьбы в Кенсингтонском дворце. Там когда-то жила его покойная мать - принцесса Диана, вплоть до своей трагической смерти в 1997 году. Резиденция сравнительно небольшая, но довольно уютная. Находится на западе Лондона рядом со знаменитым Гайд-парком.  
Королева Елизавета Вторая предлагала внуку поселиться в Букингемском дворце, но Уильям решил иначе. По словам наследника британской короны, с Кенсингтонским дворцом, где он родился и вырос, у него связаны самые счастливые воспоминания.