Люди приехали отдыхать, они имеют такое виденье своего поведения, и мы на это влиять не будем, и нецелесообразно это делать. Это победить невозможно", - сказал Попов.

Он также прибавил, что курение является глобальной всеукраинской проблемой, которую нужно решать, начиная с воспитания детей. "Это отдельная проблема, она Евро не касается. На Евро люди отдыхают, пусть себе отдыхают, мы их понимаем", - отметил глава КГГА.

Напомним, 13 июня с.г. Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о запрете курения в общественных местах.

Закон определяет ряд общественных мест, где запрещено курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов. Штраф за курение в неразрешенных местах установлен от 1 до 10 тыс. грн. За размещение пепельниц или курения в ресторанах законом предполагается штраф от 1 до 10 тыс. грн, а неотведение специальных мест для курения, необорудование их вытяжкой или другими средствами для удаления табачного дыма также карается штрафом в размере от 1 до 10 тыс. грн. Закон вступает в силу через 6 месяцев после опубликования.

Первый и ныне действующий закон об ограничении мест для курения вступил в силу в Украине в октябре 2010 г. Ранее Президент Украины подписал закон, запрещающий рекламу табачных изделий.