В сети появилось видео, на котором отряды самопровозглашенной ДНР пропустили к зданию нового терминала аэропорта Донецка три КамАЗа с украинскими военными. При этом украинские военные пообщались о перемирии с представителями ДНР.

Об этом сообщает Корреспондент.net.

При этом сообщается, что грузовики с белыми флагами в сопровождении представителей ОБСЕ доставили заблокированным в Донецком аэропорту украинским военным продовольствие и свежие силы - 51 бойца из Авдеевки.

По данным издания, во время этого события предположительно командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол общался с командиром боевиков Моторолой.

Содержании разговора свелось к тому, что ни одной, ни другой стороне не хочется терять своих людей и необходимость мира и наведения порядка в регионе, о которой никак не могут договориться вышестоящие ответственные лица, сегодня очень важна.

При этом в соцсетях военнослужащие Украины пишут, что это видео - фейк, так как человек, который называется десантником с позывным Купол на видео - не тот, за кого себя выдает. При этом кто эти люди на самом деле пока не ясно.