С 26 по 30 декабря 2014 года и с 2 по 10 января 2015-го на сцене МЦКИ Октябрьский дворец в Киеве в 3D-формате пройдет новогоднее представление "Сказочные приключения в Виртуляндии". Начало сеансов в 11:00 и 14:00.

Сюжет Новогоднего представления очень похож на окружающую нас реальность. Это история ребенка, который не любит гулять с собакой и играть на флейте и увлекается только компьютерными играми.

Именно этот простой мальчик Андрей попадет в водоворот чрезвычайных событий в виртуальном мире. Он спешит на помощь Деду Морозу, чтобы спасти королевство Времени, которое захватила повелительница монстров Монстрелла. Она перевела часы в обратную сторону, чтобы помолодеть и, если наш герой не освободит Короля Времени до 12-и часов ночи, то дети исчезнут, а Новый год никогда не наступит. Мальчику приходиться бороться со злом не в реальном, а в виртуальном мире, куда он попадает через экран компьютера. Ему помогает очень смешной персонаж - компьютерная мышка, которая превращается в настоящую! На его пути и пути его друзей становятся - опасная река Забвения, гигантские Драконы и злые Монстры. А помогать ему будут его пес Буран, с которым он не хотел идти гулять, принцесса Минутка, добрый Колдун и виртуальные персонажи из мультфильмов.

Например, герои Никита и Рысик из первого украинского полнометражного мультфильма-блокбастера в 3D-формате «Никита Кожемяка», «поселившиеся» с помощью ультрасовременной технологии проекции в фантастических декорациях новогоднего представления. Совместными усилиями герои преодолевают все препятствия: добро побеждает зло, Время возвращается и приходит счастливый Новый 2015 год!

Это будет действительно лучшее феерическое Новогоднее шоу, в котором наши актеры, акробаты и артисты балета покажут свое мастерство, а современные мультимедийные технологии и невероятные спецэффекты помогут каждому маленькому и взрослому зрителю заглянуть по ту сторону сказки.

Режиссер-постановщик –; Ирина Зильберман, художник-постановщик Наталья Клисенко, композитор –; Виктория Васалатий, автор сценария –; драматург Неда Неждана.

За 1 час до начала театрализованного музыкального 3D-спектакля в холле Дворца каждого ребенка будут ждать лучшие аниматоры, веселые конкурсы, игры, розыгрыши, новогодние аттракционы с участием героев любимых мультфильмов и хороводы вокруг Новогодней Елки с Дедом Морозом и Снегурочкой.