23 сентября под крышей Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского Аркадий Овруцкий собирает именитых джазменов -  Ронни Бараша, Френка Лейси, Джеймса Сполдинаг, Ronnir Burrage, Марка Балату. В тесной компании столичных меломанов музыканты отметят двухлетие Международного Джазового Абонемента.

5 октября в Доме офицеров собирает фанатов одесская группа Fleur. Девушки представят сразу две программы: классические и любимые хиты зрители услышат в миксе с новыми композициями. Киевский концерт – часть мини-тура по любимым городам. Послушать Fleur осенью 2007 также смогут москвичи и одесситы. Группа обещает в некотором роде революционное действо: в новой программе используются не совсем стандартные средства общения с публикой. Кроме того, турне станет своего рода первым шагом к новой философии «цветочных» девочек.

 

7 октября во Дворце искусств «Украина» 15-летие творческой деятельности отпразднует «П?кард?йська терц?я». По заверениям группы празднование ожидается весьма грандиозная – как и положено к столь круглой дате.

8 октября «Гражданская оборона» и группа «Волчьи ягоды» соберут столичных панков в Центре культуры и искусств НАУ. Встретиться с «ГРоб» также смогут жители Харькова, Днепропетровска и Ровно. «Оборона» представит публике новый альбом «Зачем снятся сны». «Сучья рубят, мы летим как ракеты в сияющий космос внутри», - поет Егор Летов, приглашая адептов присоединиться к мрачноватому и психоделическому панк-путешествию.

 

 

12 октября в Киев наведаются еще одни классики русского рока – группа «Крематорий». На этот раз группа приглашает киевлян в крошечный Дом художника. Атмосфера обещает и правда быть сокровенно домашней, а сам концерт - похожим на столь любимые постсоветскими рокерами квартирник. Группа будет не только играть хиты, но и разговаривать с поклонниками по душам.

28 октября Ольга Арефьева и группа «Ковчег» изменит своей традиции наведываться в Киев повесне. Благо, у весталки арт-рока есть для этого серьезный повод. В  Доме офицеров состоится не только концерт, и не только фееричный перфоманс, но и презентация книги "Смерть и приключения Ефросиньи Прекрасной". «Мистический реализм, фантасмагория, парадокс, приключения, эротика», - так характеризует книгу сама Ольга. Кроме того, актриса и певица представит саунд-трек, написанный под произведение.

 

 

К слову, многие из октябрьских визитеров имеют привычку бить все киевские рекорды по количеству зрителей на концерте. Так что желающим приобщиться к мело-движению советуем покупать билеты уже сейчас.

Ольга Черныш