До завершения проведения Антитеррористической операции киевляне должны ввести самоограничения на развлечения из уважения к военным.

Об этом во время брифинга заявил депутат Киевсовета, глава Временной Контрольной комиссии Киевсовета по вопросам участия киевлян в АТО Александр Харченко, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, в то время как на Донбассе продолжаются активные военные действия, когда ежедневно гибнут десятки, сотни людей, каждый киевлянин должен осознать, что количество развлекательных мероприятий в городе должно снизиться.

«Я призываю всех киевлян вводить самоограничения на развлечения. Не может быть во время боевых действий концертов, фейерверков и тд.», - заявил он.

Чиновник подчеркнул, что если такие самоограничения мы не заметим, то Киевсовет вынужден будет поднимать вопрос на официальном уровне и вводить административные ограничения.

«Когда мы были в зоне АТО и общались с военными в палатках, то они говорили, что не каждый может помочь им финансами, но каждый может проявить уважение к ним как к людям, которые каждый день гибнут, защищая суверенитет страны», - пояснил А.Харченко.