С поднятием проезда в общественном транспорте, киевляне смогут обменять старые проездные билеты в структурных подразделениях «Киевпасстранса» и Киевского метрополитена на протяжении двух недель.

Об этом в комментарии корреспонденту сообщил директор КП «Киевпастранс» Сергей Майзель.

«С понедельника на сайтах нашего предприятия, Киевского метрополитена и КГГА будут указаны места структурных подразделений, где киевляне смогут обменять старые проездные билеты на новые на протяжении двух недель. В этих пунктах граждане смогут заменить два билета на один, доплатить или забрать свои деньги», - рассказал С. Майзель.

Он также отметил, что из-за перевозки льготников предприятие ежегодно недополучает более 400 млн. грн.

«Все коммунальные предприятия мира, которые занимаются перевозкой общественного транспорта, -
убыточны. Наше предприятие наиболее убыточно, потому что мы недополучаем надбавку из государственного бюджета за перевозку льготных пассажиров. Если в 2014 году на эти цели было выделено 130 млн. грн, то в этом году –; 120 млн. грн», - констатировал он.

С. Майзель добавил, что из-за недокомпенсации перевозки льготных категорий пассажиров в первую очередь страдает городской бюджет, сотрудники «Киевпасстранса», которым своевременно не выплачивается зарплата и подвижной состав, который дышит на ладан.

Напомним, с 8 февраля столичные власти поднимут цены на проезд в наземном коммунальном транспорте до 3 гривен, в метро –; до 4 гривен. Кроме того, частный перевозчик собирается поднимать цены до 6 гривен.